×
Россия +7 (495) 139-20-33

12 лучших страниц «Свяжитесь с нами»

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
3 65913
Подпишитесь на нас в Telegram

Когда вы думаете о качественном веб-дизайне, вы, возможно, вспоминаете о домашней странице, блоге или странице продукта.

Вряд ли вам на ум приходит страница «Свяжитесь с нами».

Большинство веб-дизайнеров ставят эту страницу в конце списка своих приоритетов. Очень часто у современного качественного сайта страница «Свяжитесь с нами» выглядит так, будто бы не обновлялась с 1990.

Это большая ошибка. На самом деле, страница «Свяжитесь с нами» является одной из самых важных страниц сайта, поскольку для большинства компаний это один из самых посещаемых разделов.

Готовы вдохновляться? Представляем вам подборку страниц «Свяжитесь с нами». Возможно, вы сможете применить некоторые идеи на своем веб-сайте.

12 лучших страниц «Свяжитесь с нами»

1. Tune

У страницы «Свяжитесь с нами» компании Tune много достоинств: красивый дизайн, calls-to-action, четко отображенная контактная информация и форма для заполнения, если пользователь хочет связаться с компанией по определенному вопросу.

Но главным преимуществом этой страницы является ее доброжелательная атмосфера. Заголовок «Мы здесь, чтобы помочь» и подзаголовок «Свяжитесь с нами в любое время, и мы будем рады ответить на ваши вопросы» заставляют пользователей чувствовать заботу. Страницы «Свяжитесь с нами» зачастую слишком официальны. Чем дружелюбнее страница, тем охотнее пользователи будут обращаться к вам с вопросами. В конце концов, именно вам нужно, чтобы пользователи обращались к вашей компании. Вы можете помочь им начать общение.

tune-contact-us-page.png

2. Achieve3000

Так же, как и сайты многих других бизнесов, Achieve3000 посещают самые разные люди, которые хотят связаться с компанией по различным причинам. Поэтому компания решила не грести всех пользователей под одну гребенку, а пойти немного дальше.

Под картинкой и кратким объяснением, что вы получите, если зададите свой вопрос компании, представлены три опции:

  • Запросить демо;
  • Связаться с торговым представителем;
  • Связаться со службой поддержки.

Каждая опция ведет на отдельную целевую страницу. Это прекрасный способ предоставить лучший сервис клиентам с различными нуждами.

achieve3000-contact-us-page.png

Целевая страница для связи со службой поддержки:

achieve3000-customer-support-contact-page.png

3. Choice Screening

Без сомнения, главным достоинством этой страницы является заголовок. Лучше и не придумать, чем краткое, но емкое «Поговорите с человеком». Пользователь сразу же понимает, что ему не придется прослушивать огромные меню, общаясь с неудобной системой.

Под заголовком находится хорошо организованная страница контактов, включая email-формы для каждого отдела. Форма для заполнения на этом сайте слишком длинная для большинства бизнесов, но в случае этой компании оправдывает себя: Choice Screening занимаются проверкой данных и наведением справок.

Нужно ли вам такое объемное поле для заполнения, или можно обойтись более краткой формой, зависит от бизнеса, которым вы занимаетесь.

choice-screening-contact-us-page.png

4. Atlas 1031 Exchange

На первый взгляд, у этой страницы не самый привлекательный дизайн. Однако, присмотревшись, вы поймете, что она обладает всеми преимуществами лучших страниц «Свяжитесь с нами». Первое из них – функциональность.

Страница объясняет, насколько сильно они ценят интерес своих клиентов: «Мы очень отзывчивы и ценим ваши вопросы». Далее расположен список того, что получат пользователи в ответ на запрос, включая обещание, что компания ответит в течение 12 часов или раньше. На странице также отражена хорошо читаемая контактная информация, кнопки соцсетей, ссылки на предложения и ссылки на недавние посты в блогах. Хорошая работа.

atlas-2031-exchange-contact-us-page.png

5. Morroni

Будем честны: сегодня большинство людей скорее заполнят форму, чем будут звонить и разговаривать с кем-то. Выбирая поля для формы, убедитесь, что они помогут вам понять, кто именно обращается к вашей компании и можно ли считать это запрос потенциальным лидом.

Конечно, некоторым людям нравится говорить по телефону, о чем свидетельствует и остроумное замечание на странице: «Заполните форму, чтобы отправить нам email. Старомодные телефонные звонки тоже подойдут». Хорошей идеей является и проверка, которая подтверждает, что пользователь – не бот: «Как у вас с математикой? 2+6= … ?»

morroni-contact-us-page.png

6. Dubsat

«Чем мы можем вам помочь?»

Это классический вопрос службы поддержки. А разве страница «Свяжитесь с нами» - это не то место, где нужно оказывать качественную клиентскую поддержку?

dubsat-contact-us-page.png

Так оформил свою страницу Dubset. Под картинкой расположена эта фраза, за которой следует разворачивающееся меню. Если посетитель сайта захочет поговорить с торговым представителем, появится одна форма. Если им нужна служба поддержки одного из сервисов Dubset, форма будет другой.

Компания хорошо подумала о том, как отразить контактную информацию. Внизу страницы находится список городов, в которых есть филиалы. При попадании мышки на один из них открывается картинка с видом города и вся необходимая информация. Очень красивый и умный дизайн.

dubsat-contact-us-cities.gif

7. Pixpa

Вы будете удивлены, узнав, как много страниц «Свяжитесь с нами» не содержат призывы к действию. Хотя главная функция страницы – помочь пользователям связаться с вашей компанией, не все посетители хотят заполнять форму. Поэтому необходимо разместить на странице небольшой второстепенный call-to-action.

Это может быть простая кнопка, ведущая на блог. Или ссылка, ведущая на демо продукта, скачивание руководства или просмотр видео. На сайте PIxpa call-to-action расположен в нижней части страницы и представляет собой кнопку для бесплатной пробы продукта. Таким образом они дают бонус тем посетителем сайта, которые просто хотят поговорить по телефону с торговым представителем.

pixpa-contact-us-page.png

8. PeopleMetrics

Иногда самое простое решение – самое лучшее. Контактная страница PeopleMetrics простая, хорошо написанная и выполняет свою функцию. Компания не стала использовать на странице ненужный тяжелый дизайн, потому что знает, что большинство людей, которые заходят на эту страницу ищут самый простой и удобный способ связаться с ее представителем.

Чтобы еще облегчить жизнь своих пользователей, компания позволяет им использовать аккаунты Facebook или Google, укорачивая таким образом путь конверсии. Плюс PeopleMetrics с юмором подошла к написанию текста, что создает дружелюбную неформальную атмосферу на странице.

peoplemetrics-contact-us-page.png

9. Legalia

Это еще одна страница с простым и функциональным дизайном. Вся информация, которую пользователям нужно знать, включая короткую форму, расположена очень компактно, и при этом не создается ощущения загроможденности.

Один из приемов, который позволяет это осуществить, - смена фотографии здания на карту. Это можно сделать, кликнув на кнопку «Посмотреть карту» под адресом.

legalia-voir-le-plan-button.gif

На этой странице есть еще одна деталь, которая очень важна для бизнесов с клиентами из разных стран. Компания перечислила префиксы, необходимые для набора номера. Возможно, ваши клиенты не так часто сталкиваются с необходимостью звонить в другую страну.

legalia-contact-us-page.png

10. Elluminati

Разработчики Elluminati сфокусировали свое внимание на местоположении компании: в верхней части расположена встроенная Google Карта. Посетители сайта могут кликнуть на карту, уменьшить ее, увеличить и проложить маршрут прямо на встроенной карте, что очень удобно для всех пользователей, включая мобильных.

elluminati-contact-us-page.png

Хотя текст белого цвета иногда выглядит раздражающе, в этом случае благодаря однотонному яркому фону он работает. На сайте много интересных дизайнерских решений, которые выглядят очень гармонично. Например, кнопки соцсетей, которые заполняются цветом при наведении на них мышки.

elluminati-contact-page-social.gif

11. Weifield Group Contracting

Принимая во внимание растущую популярность мобильного интернета и приоритезации поисковиком Google mobile-friendly сайтов, важно, чтобы все страницы, включая страницу «Свяжитесь с нами», были оптимизированы для мобильных устройств.

Это требует упрощенной навигации, коротких форм с широкими полями, достаточно больших CTA-кнопок, которые легко нажать большим пальцем, чтобы клиентам было удобно пользоваться сайтом с мобильных устройств, не прибегая к увеличению.

Контактная страница Weifield Group адаптивная и mobile-friendly. Каждая часть страницы оптимизирована для мобильных устройств. Текст большого размера, поля формы достаточно широкие для заполнения, а CTA-кнопку легко нажать большим пальцем.

Десктопная версия:

weifield-group-contact-us-page.png

Мобильная страница:

wefield-group-contact-us-mobile-1.png     weifield-group-contact-us-mobile-2.png

12. Survicate

На контактной странице Survicate простой элегантный дизайн прекрасно сочетается с дружелюбным заголовком. Подзаголовок ниже «Давайте поговорим о вашем проекте» заставляет пользователей чувствовать себя ближе к вашему бизнесу. Это живой язык, который помогает создать непринужденную атмосферу.

Сама форма простая, с широкими полями для заполнения и большими кнопками CTA, что делает сайт mobile-friendly. Ниже представлена вся обычная контактная информация – адрес офиса, номер телефона, email, часы работы и т.д. Весь текст хорошо читается.

Иконка и главная CTA-кнопка такого же цвета, что и логотип бренда. Такие детали создают целостный органичный дизайн.

survicate-contact-us-page.png

Чек-лист

Итак, что нужно для создания крутой страницы «Свяжитесь с нами»?

  • Объясните, почему пользователям необходимо с вами связаться и расскажите, как вы решите их проблемы.
  • Разместите номер телефона и email, чтобы пользователи могли быстро получить нужную информацию.
  • Используйте короткую форму для заполнения, чтобы было при этом понятно, кто к вам обращается.
  • Разместите на странице кнопку call-to-action, чтобы пользователи остались на вашем сайте.
  • Продемонстрируйте идейное лидерство вашей компании. Это можно сделать с помощью списка недавних постов в блоге компании или статей о компании в медиа.
  • Разместите ссылки на активные аккаунты Twitter, Facebook, Instagram и LinkedIn, чтобы дать пользователям возможность взаимодействовать с вашей компанией.
  • Перенаправьте пользователей на страницу благодарности, где объясните, как и когда свяжитесь с ними.
  • Оптимизируйте страницу для мобильных устройств, чтобы их пользователям было удобно связаться с вашей компанией.
Источник: HubSpot

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!