×
Россия +7 (495) 139-20-33

13 лучших статей про A/B-тесты

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
1 15158
Подпишитесь на нас в Telegram

A/B-тестирование уже долгое время лидирует на Западе как один из лучших инструментов повышения конверсии. Любят его и российские маркетологи, вебмастера и владельцы сайтов. Но как правильно провести A/B-тест и не стать жертвой распространенных ошибок и заблуждений?

Редакция SEOnews собрала лучшие статьи, которые помогут вам провести A/B-тестирование с максимальной эффективностью.

A/B-тесты – что это и зачем?

ab0.png

Как повысить конверсию сайта с помощью A/B-тестирования? Ответы на вопросы, что такое A/B-тесты, как, когда и с помощью каких инструментов их лучше всего проводить.

A/B-тестирование в цифрах и фактах Подробная инфографика, наглядно демонстрирующая, какую пользу может принести грамотно проведенное сплит-тестирование.

10 сервисов для проведения A/B-тестирования Подборка лучших российских и зарубежных инструментов с описанием их плюсов и минусов.

Учимся на примерах

abe.png

10 A/B-тестов для сайта, на которые стоит обратить внимание Гуру интернет-маркетинга и большой знаток A/B-тестов Нейл Патель поделился своими лучшими находками.

Как провести A/B-тестирование в Яндекс.Директе Мастер-класс от команды i-Media, который поможет снизить среднюю стоимость клика при помощи A/B-теста.

Проведение A/B-тестировнаий на сайтах с низким трафиком У вас всего 5–10 конверсий в неделю или менее 1000 пользователей за тот же период? Тогда эта статья для вас.

10 A/B-тестов для мобильных сайтов Половиной своего трафика интернет-магазины обязаны мобильным устройствам, чего не скажешь о конверсии. Но мы знаем несколько вариантов, которые могут изменить ситуацию. Попробуйте, может, они подходят именно вам.

Самые неожиданные итоги 8 разных сплит-тестов Оказывается, чтобы в 4 раза увеличить конверсию, иногда достаточно удалить значок «Безопасно».

7 идей для сплит-тестирования рекламных текстов в таргетированной рекламе Полезные советы для тех, кто заботится не только своем сайте, но и о рекламе.

Что я делаю не так?

abtestingmistakes.jpg

A/B-тестирование: как избежать подводных камней У вас на сайте в целом все хорошо, но все же проводят A/B-тесты, поэтому вам тоже надо? Не горячитесь, а лучше разберитесь, нужно ли вам что-то менять.

Почему проваливаются ваши A/B-тесты? Только 1 из 7 А/В-тестов признается статистически репрезентабельным и удачным. В чем проблема остальных шести тестирований, рассказал Артем Овечкин (Matik).

11 ошибок в A/B-тестировании, которые постоянно делают компании Проводите тестирование сразу на нескольких страницах, чтобы сэкономить время, или продолжаете тестировать цвета кнопок? Да-да, наша статья как раз про вас.

11 мифов A/B-тестирования Сплит-тестирование может сделать ваш сайт самым эффективным каналом продаж, если вам удастся избежать распространенных ошибок и не поддаться влияния популярных мифов. Справиться с последними мы вам поможем. 

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Мария
    6
    комментариев
    0
    читателей
    Мария
    больше года назад
    Отличная подборка.

    Для полноты картины добавлю материал по А\Б тестированию мобильных приложений.
    Мы подготовили инфографику, описав ключевые элементы приложения, которые должны быть протестированы в первую очередь blog.aweb.ua/infografika-7-ab-testov-dlya-prilozheniya-internet-magazina/
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!