×
Россия +7 (495) 139-20-33

Как заработать в travel-партнёрке без…сайта

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
8 16889
Подпишитесь на нас в Telegram

на правах рекламы

Партнёрская сеть Travelpayouts появилась в 2011 году и с этого времени собрала более 90 000 партнёров. В этой статье мы покажем вам, что заработать в travel-партнёрке можно даже девушке и даже без….сайта. А если вы разбираетесь в SEO и у вас уже есть проект, не понятно, почему вы до сих пор не перешли по ссылке и не получили свою первую тысячу рублей.

Поговорим о девушках

These gifs 1.gif

Всего в Travelpayouts порядка 90 000 партнёров со всего мира, из них почти 20% девушки. Они в основном работают над контентными проектами и неплохо разбираются в SEO-оптимазации сайтов.

Советы девушек Travelpayouts специально для читателей Seonews

unspecified.jpgМаша Кир, автор блога Mashkind.livejournal.com

Я девушка ЗОЖ, живу между Таиландом и Россией, пишу мотивирующие посты про правильное питание и фитнес. В партнёрскую программу Travelpayouts вступила совсем недавно, но уже получаю комиссию с проданных авиабилетов. Всё, что я сделала, — это разместила поисковые формы под текстом. На самом деле всё просто: copy-paste и готово! Думаю, любая девушка с этой задачей справится. ;)

unspecified.jpgМила Деменкова, автор блога Bptrip.ru

Я несколько лет вела блог о путешествиях, но осознанно работать с CPA начала только год назад. Быстрых рецептов заработка на партнёрках не знаю, поэтому расскажу про свой. Небыстрый, зато эффективный. Этот способ помог за год увеличить посещаемость сайта на 300%, доходы тоже выросли в разы.

1. Определилась с целевой аудиторией. Моя ЦА — люди, которые едут в отпуск и готовы тратить деньги на жильё, авиабилеты и транспорт. Статьи для путешественников, которые ищут бесплатные или очень дешёвые варианты, больше не пишу.

2. Направление. Выбрала направление с растущей популярностью и относительно небольшой конкуренцией. Провела несколько месяцев в стране. Написала статьи, которые закрывают большинство вопросов. Сейчас блог в ТОПе по многим запросам, касающимся отдыха в той стране.

3. Выбрала партнёрки, которые в идеале: a) приносят доход в долларах; б) интересны моей ЦА. Сфокусировалась на работе с ними. Написала статьи на тему поиска жилья со ссылками и примерами конкретных вариантов. Люди бронируют отели, апартаменты, билеты по моим партнёрским ссылкам и благодарны за советы. Все в выигрыше.

Главное здесь — это целевой трафик, доверие читателей, достоверная информация и, конечно же, маркетинг, SEO, постоянное продвижение.

unspecified.jpgРина Ева, автор онлайн-путеводителя Rino4ka.ru

В наше время завести себе сайт или блог проще простого, не нужно быть крутым вебмастером, с этим справится даже школьник. Мой сайт появился благодаря отсутствию достоверной информации на русском языке по Таиланду, а сейчас стал лучшим ресурсом для планирования путешествия по Пхукету и близлежащим провинциям. Никаких специальных программерских знаний, кроме забытых со школы основ программирования, у меня нет. В любой CMS работать не сложнее, чем писать тексты в Word, например, Wordpress очень лёгкий в понимании, мой тревел-блог именно на нём. Вы можете начать с ЖЖ — там всё очень просто и бесплатно, хотя лучше завести отдельный вебсайт, где функционал шире. Самое главное — это страсть. Выберите тему, на которую сможете писать часами, месяцами и годами. Для хорошего блога даже не обязательно путешествовать по миру, расскажите, что есть у вас в городе: милые кафешки, уютные парки, красивые дома, ваши любимые уголки.

Вечная борьба CPA vs. CPC

356456_360.gif

Большинство партнёрских программ работает по модели CPA или CPC.

  • CPA — оплата за действие
  • CPC — оплата за клик

В чём же отличия (читай: преимущества) CPA:

  1. Приветствуется мотивированный трафик. Предложите своим посетителям кешбэк от бронирования авиабилетов и гостиниц.
  2. Прозрачная статистика. В отличие от CPC-модели с непонятной биддинговой системой, в Travelpayouts всегда легко отследить, за что начислилась комиссия. CPA-модель не предусматривает в конце месяца неожиданное 30% урезание дохода партнёров или закрытие аккаунта без объяснения причин.
  3. Повторные продажи. Человек в среднем путешествует 2 раза в год. Неужели вас устроит оплата за клик, если к вам вернулся старый клиент? Конечно, интереснее заработать на продаже. Поэтому участие в CPA-партнёрке — это своего рода инвестиция.
  4. Зарабатываете столько, сколько заслужили. Наверно, и вам приятнее получить 1 000 рублей за продажу, а не 1 рубль за клик. Если у вас уже есть качественный трафик, высокая конверсия и вы пишите, например, про дорогие направления, то 100% по CPA-модели вы заработаете в разы больше, чем на CPC.
  5. Не нужно платить за фрод и лишать себя 30% дохода из-за чьих-то ошибок. Как правило, CPC рекламодатели сокращают доходы аффилиатов за неправильное составление бюджета и кликфрод. Мы убеждены, что это не вина партнёров, и ни за что с них не списываем наши риски.
  6. Можно работать без сайта.

“Что вы все считаете выгоду. Работать надо честно, CPA — честная модель. По переходам всё равно кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Ни то, ни другое мне не нравится. Не воровать — не быть обворованным”.

Александр Борцов, основатель Travelbelka

"В СРС всегда заложены все риски рекламодателя. Если трафик хороший, целевой, его выгоднее конвертировать по СРА. Низкокачественный трафик лучше сливать по СРС, но будьте готовы к тому, что перед выплатой будет пересчёт кликов и комиссий и потенциальная блокировка аккаунта за низкое качество".

Иван Байдин, руководитель Travelpayouts

Нужен ли сайт?

friends.gif

1.jpg

Именно такую сумму зарабатывает наш аффилиат Павел Гросс-Днепров на 10 typo-доменах с трафиком, но без сайтов на них. И это только на авиабилетах за март. Один из таких сайтов — one2trip.com, при переходе на который открывается сайт aviasales.ru.

Четверть всех приложений из ТОП-100 в App Store по запросу «авиабилеты» созданы на SDK от Travelpayouts и уже принесли их создателям более миллиона рублей.

География партнёров

geo_360.gif

Партнёры Travelpayouts ввиду своей работы много путешествуют. Например, Таиланд занимает 3 место, где сосредоточены наши аффилиаты. Более того, они ведут проекты, посвящённые именно Таиланду и жизни в Азии:

  • Блог Олега и Дарьи Лажечниковых с путеводителями по Таиланду: Life-trip.ru
  • Блог Алексея и Марии Глазуновых о самостоятельных путешествиях: Life-in-Travels.ru
  • Блог Александра Алексеенко и Наталии Любимовой о путешествии с ребёнком по Азии: life-with-dream.org
  • Блог Кати и Славы о самостоятельных путешествиях по Азии: room-number.ru

Пора начать зарабатывать

Регистрируйтесь в партнёрской сети Travelpayouts сейчас и получайте в течение 3 месяцев повышенную комиссию — 70% от дохода Travelpayouts. Для этого введите при регистрации промокод SEONEWS.

Хотите стать нашим партнёром? Пишите в коммерческий отдел.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Сергей Тягунов
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Сергей Тягунов
    больше года назад
    Единственная ни нормальная партнерская программа - TP (bit.ly/2AdRlFw) за своим десять лет странствий и монетизации могу сказать одно, только они отлично работают и что самое главное - развиваются!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Владислав Тарасов
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Владислав Тарасов
    больше года назад
    Блог мой с этой партнерки 1000 рублей приносит в год... Хотя пишу посты о путешествиях через день... Аудитория важна...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    У Маши Кир попка хорошая)
    -
    3
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    РСЯ или Adsense приносят на порядок больше. Проверенно опытным путем!
    -
    0
    +
    Ответить
    • Не согласен. Все очень зависит от качества сайта. У меня есть сайты в РСЯ, висят блоки AdSense, но доход с партнерок за 2-3 летних месяца на них получается больше, чем с рекламы за весь год.
      -
      0
      +
      Ответить
  • Анастасия
    2
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия
    больше года назад
    "Даже девушке"? На дворе 2016, а у вас копи-паст "даже девушка" может делать...

    Проверяйте рекламные посты на здравый смысл, а не только на keyword density.
    -
    -2
    +
    Ответить
    • Анастасия
      2
      комментария
      0
      читателей
      Анастасия
      больше года назад
      Усы на аватарке - тоже отличнейшие.
      -
      -2
      +
      Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ну конечно, маржа максимум до 3% на авиабилетах. Отели до 30%, а авиабитеты говно полное...
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!