×
Россия +7 (495) 139-20-33

Книги от МИФ: боремся со стрессом и составляем интеллект-карты

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 12608
Подпишитесь на нас в Telegram

Неважно, читаете вы что-то сейчас и лежит ли у вас на полке стопка книг, «которыми вы займетесь сразу после этой». Следить за новинками всегда полезно. Поэтому мы подготовили подборку книг от издательства «Манн, Иванов и Фербер», которые вышли в октябре.

Эмоциональный интеллект, борьба со стрессом и даже интеллект-карты – выбирайте тему по душе и время для чтения. 

Личностное развитие.png

Интеллект-карты

Автор: Тони Бьюзен

Интеллект-карты.png

О книге: Полное руководство для тех, кто стремится эффективнее анализировать и запоминать информацию и хочет научиться лучше справляться с нестандартными задачами и планировать работу. Автор рассказывает, что из себя представляет техника создания интеллект-карт и как она поможет с пользой реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Помимо теории и историй людей, изменивших свою жизнь с помощью интеллект-карт, в книге приводятся и практические упражнения по их составлению и применению.

Простые правила

Авторы: Дональд Сулл и Кэтлин Эйзенхардт

Простые правила.png

О книге: Книга о том, как преуспеть в сложном мире. Задача авторов – помочь читателям справляться с повседневными сложностями. Для этого они предлагают простые и ясные стратегии, которые сэкономят время и позволят быстрее принимать верные решения и обрабатывать информацию.

Сила эмоционального интеллекта

Автор: Адель Линн

Сила эмоционального интеллекта.png

О книге: Пошаговый план для развития эмоционального интеллекта, который можно использовать как для себя, так и в команде, и упражнения, которые с этим помогут. Будет интересна руководителям, менеджерам, бизнес-тренерам и всем, кто понимает, насколько важно учиться владеть собой и выстраивать отношения с людьми.

Просто космос

Автор: Катерина Ленгольд

Просто космос.png

О книге: Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом, для всех, кто хочет успевать больше и с каждым днем становиться ближе к своим целям, от автора бестселлера Agile-ежедневника «Космос».

От автора:

Мне нравится делиться тем, что я знаю и умею. Я искренне надеюсь, что эта небольшая, но очень «концентрированная» книжка, которой я отдала немало времени, внимания и тепла, поможет вам двигаться к успеху с космической скоростью и с улыбкой на лице.

Без стресса

Автор: Митху Сторони

Без стресса.png

О книге: Научно обоснованные приемы, позволяющие справиться со стрессом, тревожностью и выгоранием, а также советы по режиму дня, сну, питанию. Приемы, которые помогут избежать систематических перегрузок и негативных последствий стресса.

Книга челленджей

Автор: Розанна Каспер

Книга челленджей.png

О книге: 60 практичных программ для 30-дневного челленджа, формирующих полезные привычки во всех аспектах жизни – от питания до творчества и обучения. Автор убеждена, что челленджы помогают фокусироваться на определенных действиях и таким образом вырабатывать дисциплину и самоконтроль.

Бизнес-литература.png

Теория U

Автор: Отто Шармер

Теория U.png

О книге: Теория лидерства из будущего для сторонников активных изменений. Центральное понятие книги – U-процесс и концепция чувствующего присутствия. Цель автора – научить лидеров отвечать на вызовы времени и действовать в постоянно меняющихся условиях исходя из того, что ждет в будущем, а не опираясь только на прошлый опыт.

Рисовый штурм в карточках 

Автор: Майкл Микалко 

Рисовый штурм в карточках.png

О книге: 56 инструментов для поиска нестандартных идей от автора одной из самых популярных книг о творчестве «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно». Автор предлагает набор карточек для стимулирования креативного мышления, которые будут полезны всем, кому нужны новые оригинальные идеи. 

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!