Поисковые системы Вебмастерам Google Клиентам Чилаут Яндекс Исследования Сервисы SEO Интернет-реклама Контекстная реклама Социалки Блоги Пресс-релизы Yahoo Сделки Конференции Microsoft Финансы Бегун Конкурсы Ссылки Рамблер Поиск Статистика больше
Реклама на сайте
Рекламные ссылки
Google постепенно улучшает региональную выдачу в России
Анна Макарова | 19.05.10 | 15:51

Google РоссияДанная новость навеяна наблюдениями Андрея Иванова ("Ашманов и Партнеры") за региональной выдачей Google Россия. Приводя пример с запросом «доставка суши», Андрей отмечает улучшения в казанской выдаче, где первые места заняты местными сайтами.

С геозависимыми примерами, например, для Тулы дела обстоят не так хорошо – вся выдача московская. Лишь на некоторые запросы на карте в выдаче указываются местные заведения.

По другим наблюдениям, изменение выдачи на основе ip зафиксировано, пока для Казани и Екатеринбурга - структура региональной выдачи для этих двух городов одинаковая: первые 4 ссылки одинаковые, дальше идет региональный блок.

Возникшие в связи с этим вопросы SEOnews адресовал Google. Ответы представлены ниже:

Мы постоянно работаем над улучшением региональной выдачи - эти работы ведутся уже давно, и улучшения появляются в выдаче постепенно. Следите за новостями на нашем блоге - там будут публиковаться последние достижения.

Не для каждого запроса нужна региональная выдача - например, по запросу "вконтакте" выдача должна быть одинаковой и в Москве, и в Казани.
Алгоритм, определяющий, нужно ли изменять выдачу, довольно сложен - и в том числе зависит от качества местных сайтов
.

Google выдает регионализированные результаты для всех городов России - но, естественно, различия с натуральной выдачей могут быть более или менее заметны в зависимости от региона.

1 комментарий
Elven | 28.05.10 | 17:13
А по Украине они ничего не хотят сказать?
Иногда отличается выдача, иногда нет...

Добавить комментарий
Гость | Сегодня
Ваше имя:
Текст на
картинке
Расширенный ответ
Анонс

SEMonline исполнилось два года!


Всего на сайте
6638    пользователей
7031 материал
9434 сообщения на форуме
Спонсоры и партнеры SEOnews
Трастовые СМИ-площадки под статьи

Трастовые СМИ-площадки под статьи

Поисковое продвижение сайтов: новейшие технологии, эффективные стратегии
ЦОП РСЯ Profit-Partner

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете 2010
Информационные партнеры
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна. Приглашаем авторов!
Rambler's Top100
2005-2010 Seonews.ru: новости поисковых систем, раскрутка сайта, продвижение сайта в интернете
и оптимизация сайта.
Сайт работает на системе
«1С-Битрикс: Управление сайтом»
Техническая реализация:
«Профессиональный подход»
Карта сайта
RSS