Google Поисковые системы Вебмастерам Яндекс Исследования Клиентам Сервисы Социалки Чилаут SEO Контекстная реклама Интернет-реклама Пресс-релизы Поиск Конференции Блоги Facebook Yahoo Реклама Сделки Бегун Ссылки Пользователи Microsoft Twitter больше
Рекламные ссылки
Новости
Пресс-релизы

Пользователям заплатят за просмотр рекламы

Дарья Мутовкина | 20.07.10 | 15:25

Выпущен сервис, который может задать тренд на кардинальные изменения в сфере онлайн-рекламы. Новый ресурс позволяет пользователям распоряжаться всеми персональными данными, поступающими в Сеть и используемыми сервисами интернет-рекламы.

Стартап называется Bynamite, и уже сейчас программа доступна для бесплатного скачивания как плагин к браузерам Mozilla и Chrome. Этот софт исследует, какие пользовательские данные, доступные сегодня для любой аналитической системы, оседают у рекламных сетей и коммерческих сайтов. Информация сортируется по тематическим категориям и отражает те или иные интересы пользователя. Принципиально новым здесь является то, что с помощью сервиса пользователь может управлять этими категориями. Отключая ту или иную тему, он отказывается от просмотра соответствующей рекламы в Интернете.

«Сегодня почти все инвестиции и технологии находятся на стороне рекламных ресурсов. Мы хотим сделать перевес в пользовательскую сторону. Мы не занимаемся защитой персональных данных, мы предоставляем пользователям возможность контроля над ценным ресурсом – их личной информацией», - говорит Гинсу Йун (Ginsu Yoon), со-основатель компании. Мистер Йун называет сервис «привилегированным пользовательским кошельком». Если сервис приживется в массах, то рекламодателям придется идти на серьезные уступки (скидки, бонусы, микроплатежи), только бы не потерять даже просто потенциальных покупателей.


Контекстная реклама
1 комментарий
Иван | 21.07.10 | 12:45
Это правильно, давно пора было сделать такую штуку. Удар тут в первую очередь по медийной рекламе придется скорее всего, она обычно вызывает максимальное раздражение у юзеров. А контекст которым многие пользуются сознательно ещё больше доминировать будет

Добавить комментарий
Гость | Сегодня      Войти на сайт
Ваше имя:
Текст на
картинке
Расширенный ответ
Анонс


Анализатор апдейтов Яндекс
Дата
Тип апдейта
Шторм
07.02.2012
Текстовый апдейт
20%
02.02.2012
Текстовый апдейт
29%
28.01.2012
Текстовый апдейт
14%
25.01.2012
Текстовый апдейт
13%
Спонсоры и партнеры SEOnews
Партнеры
Размещение статей — VPROQ.ru

Размещение статей — VPROQ.ru

При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна. Приглашаем авторов!
Rambler's Top100
2005-2012 Seonews.ru: новости поисковых систем, раскрутка сайта, продвижение сайта в интернете
и оптимизация сайта.
Сайт работает на системе
«1С-Битрикс: Управление сайтом»
Техническая реализация:
«Профессиональный подход»
Карта сайта
RSS