Google Поисковые системы Вебмастерам Яндекс Исследования Клиентам Сервисы Социалки Чилаут SEO Контекстная реклама Интернет-реклама Пресс-релизы Поиск Конференции Блоги Facebook Yahoo Реклама Сделки Бегун Ссылки Пользователи Microsoft Twitter больше
Рекламные ссылки
Новости
Пресс-релизы

Google пришел к Yahoo! со своей рекламой

10.04.08 | 11:33

Google пришел к Yahoo! со своей рекламойНакануне компания Yahoo! сообщила о партнерстве со своим основным конкурентом Google. Новый этап отношений, который на данный момент имеет статус экспериментального, предполагает тестирование сервиса AdSense for Search в результатах выдачи Yahoo!. Контекстная реклама Google в течение двух недель будет сопровождать 3% поисковых запросов, сделанных в yahoo.com с территории США.

Уже вчера вечером компании представили пилотный вариант программы объединения рекламных продаж. Внимание акцентируется на том, что «экспериментальные» отношения с Google не предполагают вступление Yahoo! в партнерскую сеть AdSense for Search. Однако перспективы долгосрочного сотрудничества не исключают, подробности компания предпочла не комментировать, сообщается в пресс-релизе Yahoo!.

Помимо этого, Yahoo! сообщила еще и о завершении переговоров с Time Warner о покупке компании AOL. По условиям сделки, Yahoo! выкупает около 20% AOL по завышенной цене и делает ряд инвестиций в развитие AOL как самостоятельного интернет-проекта.

В ответ на активность Yahoo! софтверный гигант Microsoft выразил протест против рекламной сделки с Google, назвав ее противозаконной, надеясь на то, что антимонопольные органы ее заблокируют. Но не оставляя надежды на приобретение Yahoo! и после объединения с AOL, Microsoft готова прибегнуть к финансовой помощи News Corp.


Контекстная реклама
0 комментариев
По данному материалу еще не оставлено ни одного комментария.

Добавить комментарий
Гость | Сегодня      Войти на сайт
Ваше имя:
Текст на
картинке
 
Анонс

Анализатор апдейтов Яндекс
Дата
Тип апдейта
Шторм
07.02.2012
Текстовый апдейт
20%
02.02.2012
Текстовый апдейт
29%
28.01.2012
Текстовый апдейт
14%
25.01.2012
Текстовый апдейт
13%
Спонсоры и партнеры SEOnews
Партнеры
Размещение статей — VPROQ.ru

Размещение статей — VPROQ.ru

При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна. Приглашаем авторов!
Rambler's Top100
2005-2012 Seonews.ru: новости поисковых систем, раскрутка сайта, продвижение сайта в интернете
и оптимизация сайта.
Сайт работает на системе
«1С-Битрикс: Управление сайтом»
Техническая реализация:
«Профессиональный подход»
Карта сайта
RSS