×

Денис Имшенецкий: «Наши приоритеты - создание, развитие, продвижение!»

Россия +7 (495) 960-65-87
Павел Плахов
0 6557
Шрифт:
Подпишитесь на нас в Telegram

В настоящий момент в России и мире существует множество конструкторов сайтов. В чем их принципиальное отличие, и чем на их фоне выделяется Nethouse?

- Глобально ни в чем. Каждый конструктор сайтов дает возможность создать сайт. Наш не исключение. Отличие в мелочах, которые делают один продукт удобным и легким в использовании, а другой - сложным и запутанным.

В чем преимущества создания сайта с использованием конструктора перед обычным - разработкой каким-либо агентством? Имеется в виду неискушенный предприниматель или начинающий вебмастер.

- А вы пробовали когда-нибудь сделать бюджетный сайт для некоего условного индивидуального предпринимателя? Мы перед запуском провели такой эксперимент - попросили нашего сотрудника подобрать разработчика сайта страничек на 10 - 15. Результат был ужасен и прекрасен одновременно. Ужасен, потому что создание сайта за вменяемые деньги оказалось очень непростым делом. Цены прыгают от 5000 рублей с неясными сроками и качеством до 150000 рублей с попыткой навязать разработку нового фирменного стиля и визиток. Ну, а прекрасен он был, потому что мы поняли, что будем востребованы на рынке. И спустя год можем сказать, что были абсолютны правы.

Создавая сайт самостоятельно, вы получите именно то, чего хотите - источник дополнительных продаж. Нужно просто понять, что создание сайта - это никакое не магическое действие и конструктор Nethouse не сложнее заполнения странички в социальной сети. Вы ведь не вызываете специально обученного человека для создания вам страницы во «ВКонтакте»?

Какими инновационными техническими решениями может похвастаться Nethouse?

- Не существует никаких инновационных технических решений. Все давно придумано, и не нами. Нужно просто смешать в правильных пропорциях. В нашем случае мы полностью отказались от html в любых его видах. И считаем, что это правильно. Да, это налагает определенные ограничения, но плюсов в разы больше. HTML не нужен массовому пользователю.

Зачастую, создавая бесплатный сайт, пользователь или ограничивается небольшим набором шаблонов, или вынужден транслировать рекламу платформы. Расскажите об отличиях бесплатного использования конструктора и коммерческом.

- В нашем случае отличие платной от бесплатной версии минимально. Оно заключается в показе надписи «Конструктор сайтов» и кнопки 30х30 пикселей в правом нижнем углу. Всё. Все остальные функции полностью идентичны. Мы считаем, что так правильно. Нам важно, чтобы как можно больше пользователей попробовали нашу платформу и оценили ее достоинства.

Каким образом можно зарабатывать на сайтах, созданных на платформе Nethouse? Есть ли какие-то особенности?

- Nethouse идеально подходит для создания сайта, который станет дополнительным или основным источником продаж в вашем бизнесе. Он также идеально подходит для создания сайта специалиста: копирайтера, фотографа, няни. Человека, которого можно назвать индивидуальным предпринимателем, не по букве закона, а по духу.

Какие коммерческие опции может предложить Nethouse, какие возможности и по какой цене доступны вебмастерам?

- На сегодняшний день существуют три платные опции: скрытие нашего копирайта (99 руб. в месяц), регистрация собственного домена (цена зависит от выбранной зоны), использование SMS-информирования о различных действиях или событиях на сайте.

Каким образом осуществляется работа с поисковым продвижением созданных сайтов? Какие сервисы для этого используются?

- Мы не осуществляем поисковое продвижение сайтов. Но предоставляем все необходимые инструменты для этого (возможность гибкой настройки title, метатегов, discriptions и т.д.)

Сколько в настоящий момент сайтов было создано на платформе Nethouse?

- Около 60 000 сайтов.

Могли бы Вы привести несколько успешных примеров - сайтов на Nethouse с высокой позицией в поисковом топе, большой посещаемостью, выдающимся дизайном?

- Я не отслеживаю, какие места в выдаче поисковых систем занимают сайты на нашей платформе. Специально для пользователей сервиса мы создали на форуме раздел «Истории успеха клиентов Nethouse». Почитайте его, я думаю, там есть ответ на ваш вопрос.

Есть ли отличия в работе сайта на Nethouse с социальными сетями и их сервисами? Соцкнопки, опросы и тому прочее встраивается?

- Отличия? Я глобальных не вижу. Соцкнопки есть, опросы будут, что еще нужно?

Будет ли проект Nethouse развиваться и пополняться новыми функциями или он по своему принципу достиг уже своего максимума и дальнейшие изменения будут незначительными? Если развитие будет, хотелось узнать, в каком направлении.

- Развитие проекта находится в самой начальной стадии. То, что вы видите сейчас - это процентов 30 от задуманного. Фактически мы еще только создаем то, что можно назвать скелетом будущего сервиса. Направление вы знаете - создание, развитие и продвижение Вашего бизнеса с помощью интернет. Подробностей не подскажу - не хочется облегчать жизнь конкурентам.

Можно ли узнать, каким образом происходит выбор приоритетных обновлений для конструктора? Смогут ли в дальнейшем пользователи также участвовать в выборе этих обновлений (например, с помощью предварительных голосований)? Ведь таким образом вы сможете четко видеть то, что более актуально на данный момент для ваших пользователей?

- Выбор приоритетных направлений обновлений осуществляется на основании множества факторов, в том числе, и на основании мнения пользователей. Сейчас мы стараемся создать то, что можно назвать скелетом, на что потом будет наращиваться больший функционал. Разработка любого нового сервиса сильно напоминает айсберг, значительная часть которого скрыта под водой. И подчас изменения, элементарные с точки зрения пользователя, скрывают под собой огромный пласт внутренней работы.

Когда будет реализована онлайн-оплата?

- Скоро. Последние сроки, которые мы обсуждали со всеми участвующими сторонами, включая банк, были... в ближайшее время. Извините, что без конкретных дат. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. Кстати, Яндекс.Денег, скорее всего, не будет. Потому что жадные и недальновидные.

Было бы отлично в отзывы вставлять фото и еще, кликая на фото, переходить на аккаунт оставившего отзыв ВКонтакте, Facebook и т.д.

- Человек не будет специально авторизовываться для того, чтобы оставить комментарий на Вашем сайте, а использовать сервис комментариев от Контакта или Facebook’a мы принципиально не будет. Нам кажется неверным политика Контакта, который при переходе из комментариев на вашем сайте по ссылке может запретить это сделать или писать Вашему клиенту разную фигню. Начиная от необходимости подтверждения перехода и заканчивая особенностями тарифных планов мобильных операторов.

Планируется возможность размещения баннеров по бокам и внизу сайта? Центрального не хватает.

- Скоро вы сможете размещать баннеры на сайте. Это стоит в планах.

Пожелания: модуль наподобие купонных сервисов - акции, ограниченные по времени. Отображение остатка количества товара, чтобы показать, что осталось мало! При оформлении заказа можно указать промо-код, дающий скидку на сколько-то процентов. Таким образом, можно будет отслеживать, с каких ресурсов пришел пользователь.

- Промо-коды будут.

Очень нужен блок «Акция». Чтобы на шапке или рядом была возможность включить какую-то акцию, с обратным счетчиком окончания.

- Будет. Скоро.

Скажите, а почему нет возможности добавлять баннеры на свой сайт?

- Такая возможность появится в ближайшем будущем.

Появится ли возможность добавления к товару документов в формате .pdf?

- Отличная идея, реализуем.

Когда можно будет добавлять лайк-кнопки к статьям и новостям?

- Данный функционал стоит в плане. Сделаем.

Денис, как вы пришли в бизнес? Были ли у вас финансовые возможности? Либо вы поднимались самостоятельно с нуля?

- У меня нет богатых родственников, которые одолжили мне денег. У меня нет друзей, которые одолжили мне денег. Все, что я имею, я создал сам. Собственными руками. У меня была хорошая школа жизни и background, который позволяет уверенно двигаться вперед, понимая связь окружающих нас событий.

Денис, вы участвуете в выставках или конференциях как докладчик? Хотелось бы Вас вживую послушать.

- Не участвую. И не планирую. Все, что я хочу Вам сказать, я скажу на страницах корпоративного блога. Участие в конференциях - это в большинстве своем попытка наемных сотрудников компании сделать себе имя. И, как следствие, увеличить себе зарплату. Моя зарплата зависит от моего труда в офисе. И она напрямую связана с моими делами, а не словами. Теоретически можно было бы вести мастер-классы, но это занимает много времени, а его как раз не хватает. Поэтому давайте все оставим как есть.

В чем заключается смысл жизни?

- В возможности оставить после себя что-то, что изменило в лучшую сторону жизнь окружающих тебя людей.

На правах рекламы 


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!