×
Россия +7 (495) 139-20-33

5 книг от эксперта: Анатолий Вассерман

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
2 50381
Подпишитесь на нас в Telegram

SEOnews продолжает рубрику «5 книг от экспертов», где известные деятели рассказывают о книгах, которые произвели на них неизгладимое впечатление и помогли добиться нужных результатов в работе и жизни.

Сегодня мы расскажем о книгах, которые рекомендовал всем известный Анатолий Вассерман (публицист, политический консультант) в ходе своего выступления на конференции Meet for Speed.

Как отметил Анатолий Александрович, если прочесть эти книги в указанном порядке и хорошенько обдумать, у вас сформируется хотя бы около целостная картина мира, а дальше каждый новый факт будет ее пополнять и совершенствовать.

Читайте также интервью SEOnews с Анатолием Вассерманом.

Большая детская энциклопедия

Под ред. Дмитрия Благого и В. Варсанофьева (первое издание 1958 г.)

Большая детская энциклопедия

О чем книга: 10-томное собрание для детей от издательства «Педагогика». Энциклопедия составлена по тематическому принципу, где каждый том посвящен одной или двум темам. Например, том 1 – «Земля», том 2 – «Земная кора и недра Земли. Мир небесных тел», том 3 – «Числа и фигуры. Вещество и энергия» и т.д.

У меня формирование целостной картины мира началось с того, что я узнал: у соседей есть большая детская энциклопедия. Это произошло где-то в 8,5 лет, а к 10 годам я закончил ее читать.
Если взрослая энциклопедия построена по словарному принципу, то детская – по принципу детской картины мира. Каждый том содержит какой-то фрагмент и отсылку к другим томам.


Анти-Дюринг

Автор: Фридрих Энгельс

Анти-Дюринг

О чем книга: Книга была написана в защиту марксистской теории от нападок немецкого философа Евгения Дюринга, взгляды которого разделяли некоторые представители германской социал-демократии. В книге раскрываются три составные части марксизма: диалектический и исторический материализм, политическая экономия и теория научного коммунизма.

Дюринг – это фамилия философа, в споре с которым Энгельс сумел очень кратко и доходчиво сформулировать основные принципы теории, над которыми они с Марксом работали всю свою сознательную жизнь.


Сумма технологий

Автор: Станислав Лем

Сумма технологий

О чем книга: в книге Станислав Лем провел уникальный и смелый технологический анализ цивилизаций. Он проанализировал возможности возникновения принципиально новых групп научных дисциплин и полностью отказался от простых экстраполяционных построений Будущего.

Написана полвека назад, но там рассматривается множество вопросов, актуальных по сей день. Например, как отличить, находишься в реальности или в виртуальности, правда виртуальности в нынешнем ее смысле тогда еще не было. Лем говорит о фантоматике, но там помимо всего прочего есть раздел о том, почему даже абстрактные науки приводят к вполне практичным методам и выводам. Он, правда, говорит в основном о математике, но не только.



Слепой часовщик

Автор: Ричард Докинз

Слепой часовщик

О чем книга: книга знаменитого английского биолога, популяризатора науки и борца с креационизмом Ричарда Докинза защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории.

Докинз – один из крупнейших специалистов по теории эволюции. Надо сказать, что за полтора века, прошедшие после Дарвина, эта теория очень сильно развита и многое, что у Дарвина оставалось непонятым, сейчас давно разъяснено.

Докинз сам сделал несколько очень крупных вкладов в теорию эволюции, а в этой книге кратко и внятно рассказано, как работает эволюция, причем не только в биологии, но и во многих других сферах.



Структура реальности

Автор: Дэвид Дойч

Структура реальности

О чем книга: книга известного американского специалиста по квантовой теории и квантовым вычислениям Дойча представляет новую всеобъемлющую точку зрения на мир. Она основывается на четырех наиболее глубоких научных теориях: квантовой физике и ее интерпретации с точки зрения множественности миров, эволюционной теории Дарвина, теории вычислений (в том числе квантовых), теории познания.

В этой книге как раз и показано, как из разрозненных теорий формируется целостная картина. Он рассматривает несколько теорий, каждая из них в одиночку представляется недостаточно обоснованной и довольно узкой, но оказывается, что они друг друга взаимоподдерживают и взаимообосновывают, их взаимодействие создает эту самую целостную картину мира.


Читайте также подборки книг от Никиты Андросова (Ingate), Алексея Довжикова (Trinet), Артура Латыпова (SEO Интеллект), Станислава Ставского (SEO-эксперт).

">

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Как онлайн-магазинам получать максимум трафика с помощью Поиска по товарам Яндекса
Гость из Тюмени
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость из Тюмени - Производим пиломатериалы под заказ, от 1 до 14 дней. Яндекс постоянно банит наш яндекс фид по причине отсутствия товара на складе во время своих тайных проверок. Не возможно донести до модератора, что мы работаем под заказ, поэтому товара нет на складе, т.е. пришёл заказ - мы изготовили.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Как легко определять спрос на продукцию. Проводим мини-исследование, привлекая ChatGPT
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - норм статья, надо юзать и не бояться
Число доменов в зоне .ru достигло рекордных показателей с 2017 года
Валерия Власова
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Валерия Власова - Благодарим за внимательность, в зоне .рф зарегистрировано 762 тыс. доменов.
Видеокурс по Telegram Ads: кому подходит реклама в мессенджере
eLama
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
eLama - Елена, добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе нашего сервиса. Мы бы хотели разобраться в возникшей ситуации. Будем признательны, если вы пришлете ваш ID в eLama нам в личные сообщения ВКонтакте, чтобы мы могли проверить информацию по вашему кабинету: vk.com/elama
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!