×
Россия +7 (495) 139-20-33

5 книг от эксперта: Билл Гейтс (Microsoft)

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 44980
Подпишитесь на нас в Telegram

SEOnews продолжает рубрику «5 книг от экспертов», в рамках которой эксперты делятся книгами, которые стоит прочитать каждому. 

Сегодня свой ТОП-5 книг за 2019 год представляет основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Он ежегодно читает не менее 50 произведений, а в конце каждого года в своем блоге рекомендует книги, которые произвели на него наибольшее впечатление. Итак, посмотрим, что нового можно занести в свой список литературы. 

«Американский брак» (An American Marriage) 

Автор: Таяри Джонс 

«Американский брак» (An American Marriage). Автор: Таяри ДжонсО чем книга: Роман рассказывает историю темнокожей пары, проживающей на юге США. Их брак разваливается из-за несправедливого стечения обстоятельств. 

Джонс настолько хорошая писательница, что ей удается заставить вас переживать обоим главным героям даже после того, как один из них принимает непростое решение. Тема тяжелая, но заставляет задуматься. Меня затянула трагическая история любви героев. 




«Эти истины» (These Truths) 

Автор: Джилл Лепор 

«Эти истины» (These Truths). Автор: Джилл ЛепорО чем книга: Книга на 800 страниц раскрывает всю историю США. Представлены разные точки зрения, поэтому что-то новое для себя откроют даже те, кто хорошо знает историю.

Эта книга – самый честный и непоколебимый рассказ об американской истории, который я когда-либо читал. Даже если вы много читали об истории США, я уверен, что вы узнаете что-то новое из этой книги. 





Рост (Growth) 

Автор: Вацлав Смил 

Рост (Growth). Автор: Вацлав СмилО чем книга: В книге рассказывается, как человечеству найти баланс между будущим ростом и сохранением планеты. 

Когда я впервые услышал, что один из моих любимых авторов работает над новой книгой, я не мог дождаться момента, когда смогу взять ее в руки. Два года назад я уже писал, что жду новых книг Смила, как некоторые люди ждут следующей части «Звездных войн». Я продолжаю придерживаться этого заявления. Его последняя книга не разочаровала. Как всегда, я не согласен со всем, что говорит Смил, но он остается одним из лучших мыслителей, которые документируют прошлое и видят общую картину. 


Подготовленные (Prepared) 

Автор: Диана Тавеннер 

Подготовленные (Prepared). Автор: Диана ТавеннерО чем книга: Книга будет полезна родителям, которые беспокоятся о том, как подготовить детей к жизни после окончания школы и университета и помочь им стать счастливыми. 

Как известно любому родителю, подготовка детей к жизни после старшей школы – это долгое, а иногда и трудное путешествие. Тавеннер, создавшая сеть эффективных школ в стране, создала полезное руководство о том, как сделать процесс перехода во взрослую жизнь максимально плавным и плодотворным. На страницах книги она делится своими знаниями не только о том, как им поступить в колледж, но и как жить счастливо. 


Зачем мы спим\. Новая наука о сне и сновидениях (Why We Sleep) 

Автор: Мэттью Уокер 

Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях (Why We Sleep). Автор: Мэттью УокерО чем книга: В книге представлены последние научные исследования в области сна. Читатели узнают о благотворном влиянии сна, его механизмах, и почему хроническое недосыпание вредит нашему здоровью. 

В этом году я прочитал пару замечательных книг о человеческом поведении. Эта – была одна из самых интересных и глубоких книг… Все знают о важности хорошего ночного сна. Но что именно считать хорошим сном? И как его добиться? Уокер убедил меня изменить свои привычки, связанные со сном. Если вы хотите дать себе обещание на новый год стать более здоровым, советы автора – лучшее начало к этому. 




Ранее также вышли подборки книг от команды Mail.ru GroupАнатолия ВассерманаМаксима Спиридонова (Нетология-групп), Дмитрия Севальнева (Пиксель Плюс), Алексея Довжикова (Trinet). 

Источник: Gates Notes

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!