×
Россия +7 (495) 139-20-33

Эффективное продвижение сайтов: 10 лет опыта в SEO в Рунете и Буржунете

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
3 7206
Подпишитесь на нас в Telegram

Я работаю в сфере SEO уже десять лет и за этот период успел продвинуть более ста различных сайтов. Этот опыт позволил мне познать все тонкости и нюансы продвижения в разных регионах: и в Рунете, и в Буржунете. Сегодня я хотел бы поделиться с вами своими знаниями и практическими навыками, которые помогли мне достичь успеха в этой области.

Сравнительный анализ SEO в Рунете и Буржунете

Первое, что хочется отметить – это разница в подходах к продвижению в Рунете и в Буржунете. Рунет преимущественно ориентирован на поисковые системы Яндекс и Google, в то время как Буржунет работает в основном с Google. Это предполагает различные стратегии оптимизации и продвижения.

Яндекс, например, уделяет больше внимания поведенческим факторам, а Google – качеству и оригинальности контента. Это не значит, что одним из этих факторов можно пренебрегать, но при формировании стратегии важно понимать, куда следует направить больше усилий.

Портфолио

1. Датинг (https://coomeet.com/ru)

Трафик на сайт

За 1 год продвижения удалось с 44к трафика сделать 236к)

Самым главным вызовом здесь было привлечение целевой аудитории в условиях высокой конкуренции. Чтобы справиться с этим, мы разработали стратегию, включающую оптимизацию на уровне страниц, развитие блога с уникальным контентом и активную работу над обратными ссылками.

2. Форекс – трейдинг (https://dailyforex.com)

Главной целью было повышение видимости сайта на международном уровне. Для этого мы оптимизировали сайт для различных языковых версий Google и активно работали над получением качественных обратных ссылок. За два года работы над проектом удалось увеличить органический трафик в 4 раза.

Трафик на сайт

Путь SEO-специалиста непрост, но я уверен, что с правильным подходом и стратегией каждый сайт может достичь успеха. И я всегда готов поделиться своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам в этом!

Стратегии продвижения сайтов

За время работы в сфере SEO я разработал несколько ключевых стратегий, которые помогли мне успешно продвигать сайты в Рунете и Буржунете. Вот некоторые из них:

1. Оптимизация контента

Без качественного и уникального контента не обойтись в SEO. Это основа для получения хороших позиций в поисковых системах. Нужно подбирать правильные ключевые слова, создавать полезные и интересные материалы, которые будут отвечать на вопросы и решать проблемы вашей целевой аудитории.

2. Работа с обратными ссылками

Обратные ссылки играют важную роль в продвижении сайтов. Однако важно не только количество, но и качество этих ссылок. Нужно стремиться получать ссылки с авторитетных и тематических ресурсов, это значительно повысит доверие поисковых систем к вашему сайту.

3. Техническая оптимизация

Поисковые системы любят сайты, которые хорошо работают. Это значит, что сайт должен быстро загружаться, корректно отображаться на всех устройствах, иметь чистый и оптимизированный код. Все эти факторы влияют на позиции сайта в поисковых системах.

4. Работа с метаданными

Метаданные важны для поисковых систем, они помогают понять, о чем ваш сайт или конкретная страница. Правильно составленные метатеги title и description могут увеличить кликабельность вашего сайта в SERP и привлечь больше целевого трафика.

5. Регулярный мониторинг и анализ результатов 

SEO – это не одноразовое мероприятие, а постоянная работа. Важно регулярно анализировать результаты, отслеживать изменения в алгоритмах поисковых систем и корректировать свою стратегию в соответствии с этим.

Кожевников Денис

Моя работа – это моя страсть, и я всегда готов помочь вам достичь успеха в продвижении вашего сайта. Я уверен, что с правильным подходом и грамотной стратегией мы сможем достичь отличных результатов!

Ошибки в SEO и как их избежать

В процессе своей работы я столкнулся с различными проблемами и ошибками в SEO. Хотел бы поделиться с вами некоторыми из них и дать советы, как их избежать:

1. Пренебрежение технической SEO

Как я уже упоминал, техническая оптимизация важна для поисковых систем. Ошибки в коде, медленная загрузка сайта, проблемы с мобильной версией – всё это может отрицательно сказаться на позициях сайта в поисковых системах. Рекомендую регулярно проводить аудит сайта, чтобы идентифицировать и устранить возможные технические проблемы.

2. Неправильное использование ключевых слов

Ключевые слова – важный элемент SEO, но их нужно использовать грамотно. Злоупотребление ключевыми словами или их недостаток может привести к снижению релевантности страницы и, как следствие, к потере позиций. Подбирайте ключевые слова тщательно и используйте их естественным образом в контенте.

3. Отсутствие стратегии создания контента

Контент – один из ключевых факторов в SEO. Недостаточно просто создавать контент – нужна четкая стратегия его создания. Какие темы будут интересны вашей аудитории? Какие ключевые слова стоит использовать? Как можно привлечь обратные ссылки? На все эти вопросы должна ответить ваша контент-стратегия.

4. Пренебрежение обратными ссылками

Многие считают, что достаточно создать качественный контент, и обратные ссылки появятся сами собой. Но на практике это далеко не всегда так. Нужно активно работать над привлечением обратных ссылок: сотрудничать с блогерами, проводить гостевой постинг, использовать PR-техники и т.д.

5. Недооценка аналитики

Без анализа результатов невозможно определить, какие действия были эффективными, а какие нет. Не пренебрегайте инструментами аналитики, такими как Google Analytics, Яндекс Метрика, Search Console и другими. Они помогут вам лучше понять свою аудиторию, увидеть свои успехи и определить, над чем нужно работать дальше.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам избежать типичных ошибок в SEO и достичь большего успеха в продвижении вашего сайта. Если у вас возникнут вопросы, я всегда готов помочь!

Мой тг SEO канал – https://t.me/seorush, где я делюсь опытом, полезными гайдами, в том числе и по chatGPT

Сайт: https://seomotion.pro

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Павел Горбунов
    12
    комментариев
    0
    читателей
    Павел Горбунов
    6 месяцев назад
    Сайт seomotion.pro/   - это какой-то дорвей  одностраничный.
    первый кейс почему-то падает в Симиларвебе

    skr.sh/sKFeH2EvTIG
    Статья проходит проверку на детектор ИИ, но ценности ноль.
    По сути ни одной особенности Буржа не раскрыто.
    -
    0
    +
    Ответить
    • Денис
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Денис
      Павел Горбунов
      6 месяцев назад
      Павел, на сайте заглушка, ведутся обновления) пару дней он будет функционировать.
      Касательно статьи и полезности она дополнится ценностями по буржу, в основном я буду делиться актуальной информацией по seo, chatgpt в с своем тг канале)
      -
      0
      +
      Ответить
      • Павел Горбунов
        12
        комментариев
        0
        читателей
        Павел Горбунов
        Денис
        6 месяцев назад
        Вы учтите, что за такие водные статьи хейтеры повалят жесткие.
        Сеошники воды не любят.
        -
        0
        +
        Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!