×
Россия +7 (495) 139-20-33

Как озвучивать текст нейросетями в 2023 году

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 6977
Подпишитесь на нас в Telegram
 Реклама: Звукограм  

    2023 год для мира бизнеса в интернете – это явно год нейросетей. MidJorney с DALL-E рисуют потрясающие изображения, ChatGPT пишет код и качественные тексты. Синтез речи тоже не стоит на месте. Нейросети сейчас научились говорить так, что едва не отличить от человека. 

    Послушайте:

    Круто звучит? Презентации, видео на YouTube, статьи сайта, подкасты, тиктоки – все это уже давно озвучивают нейросети наряду с человеком. Самые продвинутые контент-мейкеры масштабно используют искусственный интеллект для создания быстрой и недорогой озвучки контента и зарабатывают на трафике.

    Нейросети

    Меня зовут Fox, я являюсь сооснователем проекта Звукограм. Расскажу о том, как может помочь синтез речи в вашей работе или онлайн-бизнесе, покажу выгоды нейрозвучки и дам лайфхаки по работе с сервисом.

    Звукограм делает озвучку текста онлайн реалистичными голосами на русском и нескольких десятках иностранных языков. Базируется на 8 разных нейронных движках, за счет чего у пользователя большой выбор мужских и женских голосов с разными настройками, стилями, скоростью и тоном.

    Кто уже использует синтез речи

    Тысячи пользователей Звукограма ежедневно делают аудио из текста для разных целей. Например:

    • Ютуберы для создания аудиодорожки для видео. Подходит как для информационных видео, так и для летсплеев. Держите лайфхак: рисуйте картинки MidJorney, сценарий пишите через ChatGPT, а дикторскую озвучку нейросетями через Звукограм. Получится быстро и очень бюджетно. Услуги живого диктора, к сожалению стоят дорого. Синтез речи обойдется в десятки раз дешевле.
    • Админы Телеграм-каналов озвучивают тексты новостей и постов. Много и быстро. Особенно это актуально для новостных каналов, где скорость имеет большое значение.
    • Арбитражники для создания озвучек креативов на множестве языков. Через нас работают те, кто льет на Европу, Латинскую Америку, Азию, Индию.
    • Видеомонтажеры при работе с российскими и зарубежными заказчиками для создания рекламных и промовидео. Аниматоры для создания мультфильмов для детей.
    • Вебмастеры делают аудиоверсии для своих наиболее важных статей на сайте. Выгружают аудио хороших статей в системы для подкастов (типа Яндекс Музыка).
    • Разработчики приложений и программ для прокачки аудиоинтерфейса софта.
    • SMM-щики для создания контента для социальных сетей: VK, Instagram, TikTok.

    Также Звукограм используют преподаватели и студенты для обучения, организаторы праздников и мероприятий, администраторы торговых центров для объявлений, разработчики оборудования с голосовыми оповещениями (пожарные, сигнализации), работники компаний для создания корпоративных презентаций и многие другие.

    Как пользоваться

    Интерфейс очень простой. Выбираете язык, голос, вставляете текст и нажимаете кнопку «Озвучить текст».

    Звукограм

    Меняйте скорость и тональность голоса. Каждого диктора можно предварительно прослушать. Кликайте на Play и слушайте пример.

    Звукограм

    Роботы не всегда понимают, какое вам нужно ударение. Действительно, как правильно: зАмок или замОк? Зависит от контекста. Иногда нейросеть попадает в нужное ударение, иногда нет. Особенно часто не попадает при произношении фамилий. К счастью, это легко исправить – нужно поставить знак + перед ударной буквой.

    Для регулировки паузы нужно вставить символ паузы кнопкой или вставить тег < break time="2000ms" >. 1000 миллисекунд – это 1 секунда. Делайте паузы любых размеров при помощи этого тега.

    Но это все базовый функционал. Сейчас расскажу про фишки, за которые пользователи больше всего нас любят.

    Диалоги. На Звукограме в одном аудиофайле можно сделать сразу несколько разных голосов на любых языках. Удобно, например, когда нужно сделать женского и мужского диктора, озвучить пьесу. Эту возможность полюбили создатели обучающего контента для иностранных языков.

    Послушайте пример:

    Озвучка отрезками. Представьте, что вы монтируете информационное видео, в котором тайминг аудио нужно будет подгонять под видеоряд. На Звукограме вы можете в одном проекте делать озвучку и в нужных местах поставить тег < obrezka/ >. Система при генерации голоса в этом месте обрежет файл. Так получится несколько отрезков, которые удобно будет использовать при монтаже. Их можно скачать, нажав одну кнопку или по одному. Вот так это выглядит:

    Звукограм

    Экономный режим озвучки. При регистрации мы даем 10 токенов для тестирования сервиса. Далее их нужно покупать. Но стоит это недорого. Для того, чтобы еще удешевить процесс озвучки, мы разработали экономный режим. Каждое озвученное предложение попадает в кеш.

    При повторной переозвучке этого же текста с теми же настройками система ничего не потратит. Токены спишутся только за измененные предложения. Например, у вас перед видео одинаковое приветствие типа: «Привет, это блогер Такойтович, рад приветствовать на своем канале». Достаточно его один раз озвучить, и в других текстах система уже не будет списывать токены за это вступление.

    Огромные тексты. Звукограм озвучивает за один раз до 2 000 000 символов. Это по объему почти, как «Война и Мир» Толстого.

    Поддержка. У нас есть чат в телеграме @zvukogram, где отвечаем на все вопросы. Также можно написать админу чата в личку и задать любой вопрос по озвучке.

    В чате помимо вопросов люди делятся своими отзывами о работе синтеза речи. Вот некоторые из них:

    звукограм отзывы

    звукограм отзывы

    звукограм отзывы

    Попробуйте озвучку речи на zvukogram.com, после регистрации и активации почты система автоматически вам выдаст 10 токенов для озвучки. Их хватит на 2000 символов озвучки pro-голосом или 10000 стандартным.

    Список преимуществ синтеза речи

    Естественность. Звукограм производит речь, которая звучит более естественно и человекоподобно, чем более ранние методы (например старая Говорилка или бот Максим), благодаря способности моделировать нюансы человеческой речи.

    Доступность. Звукограм делает контент доступным для людей с нарушениями зрения, позволяя им воспринимать письменный контент в аудиоформате. Это выгодно и пользователям, и создателям контента.

    Экономическая эффективность. Синтез речи более экономичен, чем найм дикторов для записи голоса. Однако нейросети пока еще не очень хорошие актеры. Живых людей с их артистическими способностями на актерском поприще пока заменить невозможно.

    Экономия времени. Озвучка роботом может сэкономить время при производстве контента, поскольку он устраняет необходимость в записи и редактировании человеческого голоса.

    Контроль над интонацией и эмоциями. Некоторые из дикторских голосов поддерживают эмоции и интонации, что позволяет добиться большей выразительности синтезированной речи.

    Масштабируемость. Звукограм подходит для обработки большого количества контента за очень быстрое время. Для продвинутых есть API.

    В целом синтез речи с помощью нейронных сетей является выгодным, поскольку он предлагает целый ряд преимуществ, включая естественность, многоязыковую поддержку, настройку голоса, высококачественный звук, доступность, экономичность, экономию времени, последовательность, контроль над интонацией и эмоциями, а также масштабируемость.

    Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


    Новые 
    Новые
    Лучшие
    Старые
    Сообщество
    Подписаться 
    Подписаться на дискуссию:
    E-mail:
    ОК
    Вы подписаны на комментарии
    Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
    Отправить отзыв
    ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
    Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
    Oleg_bobr2012
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
    28 способов повысить конверсию интернет-магазина
    Татьяна
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
    Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
    Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
    Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
    Наталья Сталь
    3
    комментария
    0
    читателей
    Полный профиль
    Наталья Сталь -
    5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
    Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
    7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
    Jenimeon
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
    Насколько вечные – вечные ссылки?
    daniilastaaahov
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
    Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
    Игорь
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
    5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
    Андрей
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
    Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
    roma.lisov
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
    ТОП КОММЕНТАТОРОВ
    Комментариев
    910
    Комментариев
    834
    Комментариев
    554
    Комментариев
    540
    Комментариев
    483
    Комментариев
    386
    Комментариев
    373
    Комментариев
    262
    Комментариев
    249
    Комментариев
    171
    Комментариев
    156
    Комментариев
    141
    Комментариев
    121
    Комментариев
    120
    Комментариев
    100
    Комментариев
    97
    Комментариев
    97
    Комментариев
    96
    Комментариев
    80
    Комментариев
    77
    Комментариев
    74
    Комментариев
    67
    Комментариев
    64
    Комментариев
    60
    Комментариев
    59

    Отправьте отзыв!
    Отправьте отзыв!