×
Россия +7 (495) 139-20-33

Как заполучить RSS за несколько минут

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
2 4684
Подпишитесь на нас в Telegram

RSS фиды получают стремительное распространение среди пользователей. RSS заставляет по-новому воспринимать и смотреть на информационный мир. (подробную информацию об актуальности RSS в наши дни в статье Действительно ли RSS необходим?а>)

Рассмотрим технологию создания RSS.

Основа для создания RSS фида – XML код.
RSS представляет собой набор уникальных XML тэгов. Для создания RSS фида необходимы тэги , <description>, <link>. Отметим, что <title> и < description> не должны совпадать с мета тэгами html-файлов.</p> <p>Предположим, Ваш сайт о раках-отшельниках. Написана статья о развитии раков-отшельников. Тэги приблизительно будут выглядеть следующим образом:</p> <p><title>Цикл развития раков-отшельников

Подробное описание развития раков-отшельников. Полезные советы по наблюдению за процессом роста

http://somehermitcrabsite.com/hermit-crab-growth.html

Разместим данную информацию между тэгами и . Основная информация для RSS фида создана.

Необходимо определиться с каналом RSS фида. Конечно, в Вашем RSS фиде может быть использовано несколько каналов, но для лучшего восприятия рассмотрим наличие одного из них. Канал содержит ту же информацию, что и тэг .

Уведомление RSS агрегаторов, о версии Вашего фида обязательно:

Можно создать RSS фид непосредственно в hmtl-файле, добавив тэги and для каждого заголовка, которые, по Вашему мнению, должны быть включены в RSS фид.

Воспользуйтесь полезными инструментами, которые во многом упростят Вашу работу. Рассмотрим некоторые из инструментов подробнее:

  1. Агрегаторы – техническое название RSS ридера. В Интернете много бесплатных агрегаторов, например, RSSReader , FeedDemon. Pluck ,FeedReader . Введя простой запрос «бесплатный агрегатор» или «бесплатный RSS ридер», Вы сразу выйдете на один их них.
  2. Один из ведущих RSS ридеров - FeedDemon собирает и организует RSS фиды, которые включают в себя подкасты (аудиофайлы с записанной радиопередачей), газетные выдержки, и объединяет их с основными сервисами RSS (Flickr, Feedster и NewsGator )
  3. FeedForAll - легко создаваемые RSS фиды для статей и новостей. Достаточно заголовка, описания и ссылки, все остальное выполнит программа, включая загрузку RSS фида на Ваш сервер. FeedForAll содержит ценную информацию по любому вопросу, касающемуся RSS фидов.
  4. RSS2HTML – очень полезный и небольшой скрипт на языке PHP, в результате которого RSS для Вашего сайта представляется в html-коде. С помощью такого скрипта, Вы сможете получать и отсылать синдицированный контент, не прилагая особых усилий.В Интернете можно найти и другие программы, позволяющие представить RSS в Java Script. Будьте осторожны! Помните, что поисковые системы не читают JavaScript.
  5. Сервисы продвижения RSS - это простые сайты, позволяющие разместить ссылку в XML файле.

Обязательно проверьте Ваш фид. Лучше всего этого сделать на w3.org., где утверждаются стандарты для XML и RSS, таким образом, Вам не понадобятся никакие другие инструменты оценки фида. Неплохо оценит Ваш фид XML.com На сегодняшний день очень популярен Syndic8, который предлагает тысячи RSS фидов и позволяет публиковать неограниченное число фидов.

Полезные советы по RSS:

  • Если Ваш фид содержит большой объем информации, размещайте более новую информацию вверху, именно ее первой заметит поисковый робот и на нее первой обратят внимание посетители.
  • Сделайте доступным архив контента. XML файл может не вместить весь объем информации, удаляйте по усмотрению некоторую информацию, добавляя новую.
  • RSS фид должен быть простым и доступным. Наделите Ваш RSS фид особым стилем.
  • Используйте на сайте иконки RSS и XML. У пользователей не возникнет проблем при подписке на Ваш контент.
  • Следите, чтобы фид был активен в RSS директориях.
  • Обновляйте Ваш фид.

В мире поискового маркетинга RSS- быстро развивающийся и неотъемлемый компонент оптимизации. RSS - удобный, эффективный и доступный инструмент. Нельзя допустить, чтобы такой быстро развивающийся ресурс обошел Вас стороной, и о нем не узнали Ваши клиенты. Начать использовать RSS никогда не поздно.

По информации seochat.com

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Гость
    больше года назад
    наконец-то нашел детальное описание))) спасибо
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    теперь буду следить за вашими обновлениями постоянно)
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!