×
Россия +7 (495) 139-20-33

Какой сюрприз! 8 историй про новогодние подарки от digital-компаний

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
8 16957
Подпишитесь на нас в Telegram

Новый год – время дарить и получать подарки. И пока курьеры по всей стране везут приятные сюрпризы партнерам и клиентам digital-компаний, а HR-отделы трудятся, создавая атмосферу праздника внутри агентств, мы попросили игроков рынка рассказать о самых оригинальных подарках и поздравлениях, которые им доводилось получать или делать, и увлекательных историях, с этим связанных.

Смирнова К.jpgКамилла Смирнова, HR-директор AGIMA
Новый год — особенный праздник для агимовцев, мы отмечаем его не только вместе с сотрудниками, но и с их семьями и друзьями компании. Этот праздник не обходится без подарков. В этом году они были объединены главной идеей – double A, это связано с тем, что мы открыли еще один этаж для нашего офиса, и мы это отразили в подарках для сотрудников, партнеров и клиентов. При этом в каждом подарке прослеживалась нотка востока, новая digital culture, именно поэтому на каждом мерче были изображены японские иероглифы.

Подарки для сотрудников

Традиционно подарки вручают на новогоднем корпоративе. Наш праздник всегда разделен на две части: официальная, которая проходит в каком-нибудь помпезном месте. На этой части мы подводим итоги, и награждаются лучшие сотрудники года, которые получают в подарок именную статуэтку и iPhone или iPad, или Macbook.

Вторая часть – неофициальная, и она проходит в нашем офисе на Петровке. По возвращению каждого сотрудника ждет подарок. В этом году сотрудники получили: открытки, стикерпаки, брелоки, свитшоты и носки с символикой AGIMA.

AGIMA

Для детей сотрудников мы тоже приготовили сладкий подарок, подобно тому, который мы получали в детстве.

AGIMA

Подарки для клиентов

Мы любим дарить полезные подарки, которые можно использовать. Именно поэтому в этом году наш выбор остановился на power bank, на который мы гармонично добавили наш double логотип, дополнили традиционной открыткой, которую многие клиенты ждут, и носками. Все это упаковали в наш фирменный пакет и отправили заказчикам.

AGIMA

Кондратьева.jpgЕкатерина Кондратьева, руководитель группы маркетинговых коммуникаций eLama
К Новому году мы начали готовиться еще летом. Хотели заранее придумать идею оригинальных подарков и начать готовиться еще до того, как остальные компании вспомнят, что на носу Новый год. Наши клиенты и партнеры находятся по всей России и за ее пределами, поэтому подарки планировали подготовить к началу декабря, чтобы большая часть получила их до праздника.

То, что предлагали компании по изготовлению сувенирной продукции, чаще всего относилось к стилю Hygge. Мы не хотели, чтобы наши клиенты получили похожие наборы от разных компаний и начали думать с коллегами, что чаще всего ассоциируется с главным зимним праздником и без чего не можем представить новогоднюю ночь. Это пушистая елка в ярких огнях, ароматные мандарины, традиционный оливье, селедка под шубой и старый, трогательный фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», который объединил не одно поколение. Мы подумали, что было бы здорово сделать подарки в стилистике фильма и создать настроение приближающегося праздника у наших клиентов и партнеров. В итоге у нас получился тематический набор. В нем заливная рыба, как и полагается, в газете с новостями eLama. К рыбе – пивная кружка с пожеланием «Выпьем за конверсии». Еще шапка для бани с логотипом компании, календарь с иллюстрациями в стилистике фильма и цитатами про интернет-маркетинг, а также открытка с пожеланиями в советском стиле «С любовью из Ленинграда». Весь подарок собран в крафтовую коробку, обмотан бечевкой и проштампован печатью с ламой из сургуча.

eLama.jpg

Для того, чтобы завершить идею и погрузить в новогоднюю атмосферу клиентов, партнеров и друзей, мы сняли серию видеороликов по мотивам фильма с евангелистами eLama.

Головченко.jpgМила Головченко, PR Director iConGroup
За годы работы мы чего только не дарили и не получали в подарок. Запомнился большой медведь, нет, гигантский, от наших партнеров. В человеческий рост. :) Наш Миша пережил переезд в новый офис, до сих пор сидит у нас на диване на кухне, и нередко он и его невозмутимый вид – герои фотографий наших сотрудников для социальных сетей. Выходит очень весело. 

iConGroup.png

Мы очень любим, когда нам присылают пирожные, тортики, мандарины – на это всегда ажиотаж. Здорово, когда партнеры дарят гаджеты или что-то новое для рынка, одним словом, удивляют. Помню, нам как-то привезли очень много картонных 3D-очков. Они только появились на рынке, поэтому к ним было особенно повышенное внимание. Ребята катались на американских горках, летали на самолетах, бродили по лабиринтам и с возгласами «Круто! А теперь посмотри вот это» передавали коллегам.

Мы начинаем думать, что подарить клиентам и партнерам, с середины лета. Выбираем долго, т.к. хочется подарить что-то действительно нужное. Дарили наборы милых деревянных елочных игрушек с тёплыми варежками, необычный кофе, интересный алкоголь, наборы фруктов, пирожных. Часто мы стараемся делать и адресные подарки: подбираем подарки под человека. И, конечно, особенно любим придумывать что-то необычное. Так, например, в 2014 г., когда везде писали и говорили о предкризисном состоянии на рынке, мы решили подарить книжку из разряда 100 вещей, которые можно сделать своими руками. Книжка была вся в картинках и иллюстрациях лишь с небольшими подписями-инструкциями. Эта книжка всем полюбилась. Мы сами не ожидали столько благодарностей. Сложно представить, но даже через несколько лет о ней спрашивали клиенты с просьбой прислать для своих детей: книжка была любима, но потерялась. Хорошо, что у меня был небольшой запас. :)

Кузнецова.pngЕлена Кузнецова, PR-менеджер Ingate
Однажды под Новый год в Ingate была костюмированная вечеринка, стилизованная под Средневековье. К корпоративу нужно было не только нарядиться в тематические костюмы, но и выполнить несколько заданий, включая съемку роликов — поздравлений компании с Новым годом. Команде победителей подарили поездку на четыре дня в Чехию и Австрию — тур по средневековым замкам Европы. Мы вдесятером колесили по Европе, и это было незабываемо!

Ingate.jpg

Королева.jpgЛия Королева, директор по развитию персонала и внутренним коммуникациям Mail.Ru Group
К организации новогодних поздравлений в Mail.Ru Group подходят основательно. Каждый год придумываем новые форматы и стараемся вкладывать смысл в подарки. Так, несколько лет назад наши сотрудники в качестве подарка получили брендированные шапки, шарфы и варежки. Это были не просто изделия, связанные на одной из фабрик, это вещи, созданные заботливыми руками женщин и бабушек из городов и деревень нашей страны в рамках социального проекта SHAPKI MIRA. 

Mail.Ru Group

В прошлом году мы дарили нашим партнерам подарки со смыслом – это были наборы елочных игрушек, созданные людьми с инвалидностью. Подарок сопровождался открыткой, в которой мы предложили всем получателям сделать доброе дело на сервисе Добро Mail.Ru. 

Mail.Ru Group

Еще один подарок, который мы делали для наших партнёров – набор для выращивания «Спаси елку». В него входила специальная пластиковая форма, земля и семена для газона – это оригинальный подарок для тех, кто хочет соблюсти традиции и поставить дома «живой» символ праздника. 

Mail.Ru Group

Для наших сотрудников мы делаем функциональные и технологичные подарки, которые они смогут активно использовать. Например, в этом году наши коллеги получат в подарок стильный городской рюкзак, который оснащен USB-портом для зарядки мобильного телефона, кодовым замком и множеством удобных и вместительных отсеков.

Савинов.jpgПетр Савинов, руководитель сервисов Sape
В этом году нам пришла идея сделать для клиентов Sape посылки из прошлого. Заказали ящики из дерева, купили самое настоящее сено вместо искусcтвенного наполнителя, запах которого мысленно отправляет нас в деревню к бабушке, напечатали советские открытки, которые, кстати, подписали от руки, вложили конфеты из детства – «Маска» и «Мишка косолапый». Вы помните, они же были в каждом новогоднем подарке! Это, конечно, не все, путешествие в прошлое не отменяет современные технологии. У нас у всех есть мобильные телефоны и вечная проблема с зарядом батарей, поэтому мы решили, что зарядные устройства лишними не бывают. Ну и развлечения ради мы добавили в посылки покерные фишки – брелки и антистресс йо-йо. Конечно же, все отмечено логотипом Sape. Кстати, зарядные устройства с гравировкой мозга смотрятся очень стильно!

Sape.jpg

Ильин.jpgГригорий Ильин, директор по маркетингу и PR Биплан
Предновогодняя неделя – прекрасная пора, когда можно поздравить с наступающим праздником всех клиентов, партнеров и друзей. Хороший подарок всегда поднимет настроение и добавит позитива, несмотря на высокую загруженность в связи с закрытием года. В 2015 мы оттолкнулись от названия, подарив всем шоколадный набор и металлическую модель биплана, которую предварительно заказали в специальном магазине для пилотов.

Биплан

В следующем году поменяли направление мысли в музыкальную сторону, подарив клиентам и партнерам укулеле и барабаны. Кто-то даже шутил, что это похоже на заманчивое предложение создать собственную группу. Вместо поздравительной открытки мы использовали деревянные варежки, на которых все сотрудники выжигали оригинальный текст. В общем, настоящий handmade.

Биплан

Плюс собрали авоськи фирменного цвета с мандаринами и брендировали шампанское, а точнее сделали свою авторскую этикетку с дедом морозом и петухом, выглядывающим из мешка. В прошлом году нам захотелось согреть теплом клиентов и партнеров, поэтому мы нашли подрядчика, который сшил зеленые варежки с логотипом агентства. К подарку добавили сертификаты от наших партнеров из всемирного фонда дикой природы – внесли пожертвования от лица клиентов.

Биплан

Мы не хотим рассказывать о подарках, которые будут в этом году, так что ограничимся коротким спойлером – связано с самолетами, командное развлечение. Конечно, клиенты тоже радуют нас вкусными и приятными подарками. Например, присылали автомобильные запчасти из шоколада и дарили подарочные карты с хорошей скидкой на ювелирные украшения.

Биплан

Не забываем и про полюбившегося многим Тайного Санту. Вот тут креатив каждого члена команды проявляется на полную – чего только не получали в подарок наши сотрудники: от бейсбольной биты до картины с медведем, а косметика и сладости вообще постоянный участник программы.

В заключение я хочу поздравить всех читателей SEOnews с наступающим Новым годом! Желаю реализации самых смелых планов, позитивного настроя и энергии, которой хватит на целый год. Пусть будет меньше свинства вокруг и больше взаимопонимания:)

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Аксинья
    2
    комментария
    0
    читателей
    Аксинья
    6 месяцев назад
    Новый год в сувенирке — особый праздник. Уже с лета начинаем думать, чем бы таким порадовать и удивить клиентов на этот раз. К 2023 Новому году приготовили для них набор «Спасибо — и точка» (да-да, в честь грандиозного ребриндинга) www.admos-gifts.ru/portfolio/novogodnie-podarki-admos-2023.html и стилизовали его под пакет с фастфудом. Для клиентов и партнеров наших клиентов делаем не менее крутые проекты :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Мистер Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Мистер Гость
    больше года назад
    У нас был более универсальный digital-подход - дарили электронные подарочные карты)
    -
    3
    +
    Ответить
  • Serg
    4
    комментария
    0
    читателей
    Serg
    больше года назад
    1. Agima - носки и брелок сверх щедрость )
    2. Elama - крафтовая бумага и бичовка сверх креативно, если учесть что готовились с лета )
    3. iCon - книжка с картинками это очень полезный подарок особенно для застолья или Вы дос их пор думаете что их кто то читает ? ))
    4. InGate - могут если захотят, места только наверное были разобраны, особенно PR - точно место себе забронировала )))
    5. My Target - шапки от бабушек ) Выятнуло mail с креат...
    1. Agima - носки и брелок сверх щедрость )
    2. Elama - крафтовая бумага и бичовка сверх креативно, если учесть что готовились с лета )
    3. iCon - книжка с картинками это очень полезный подарок особенно для застолья или Вы дос их пор думаете что их кто то читает ? ))
    4. InGate - могут если захотят, места только наверное были разобраны, особенно PR - точно место себе забронировала )))
    5. My Target - шапки от бабушек ) Выятнуло mail с креативными рюкзаками - молодцы.
    6. Sape - сверх креатив с китайскими  паур банками )
    7. Биплан - заставил бедных работников выжигать )

    Я все к чему, коллеги, все равно премия будет лучшим подарком, а значки брелки и свитшоты дарите директорам, они же так этому будут рады )
    С Новым Годом всех!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Serg
    4
    комментария
    0
    читателей
    Serg
    больше года назад
    Как обычно, большинство компаний дарят откровенный креативный хлам... носки, футболки и прочую атрибутику для "отмазки"...самые щедрые дарят паур банки со своим логотипом...единственные кто из всего списка как всегда радуют - мэйл.ру.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей Нижегородцев
    32
    комментария
    0
    читателей
    Сергей Нижегородцев
    больше года назад
    Интересные идеи подарков для лояльных клиентов и нужных сотрудников. Лет 10 назад даже статей таких не было - КОНКУРЕНЦИЯ диктует новые методы конкурентной борьбы (из боязни потерять выгодного клиента)
    -
    2
    +
    Ответить
  • Alexey tophat.ru
    11
    комментариев
    0
    читателей
    Alexey tophat.ru
    больше года назад
    Мы мёд с черникой дарим в этом году в фирменных бочонках. Вкусный! Я уже почти целый съел.
    -
    1
    +
    Ответить
    • Serg
      4
      комментария
      0
      читателей
      Serg
      Alexey tophat.ru
      больше года назад
      Мед в фирменных бочках, фифти-фифти. Бочка наверное максимум грамм 100 ? )
      -
      0
      +
      Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Как онлайн-магазинам получать максимум трафика с помощью Поиска по товарам Яндекса
Гость из Тюмени
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость из Тюмени - Производим пиломатериалы под заказ, от 1 до 14 дней. Яндекс постоянно банит наш яндекс фид по причине отсутствия товара на складе во время своих тайных проверок. Не возможно донести до модератора, что мы работаем под заказ, поэтому товара нет на складе, т.е. пришёл заказ - мы изготовили.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!