×
Россия +7 (495) 139-20-33

Книги от МИФ: будущее мира и технологий и скрытые возможности человека

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 16281
Подпишитесь на нас в Telegram

Неважно, читаете вы что-то сейчас и лежит ли у вас на полке стопка книг, «которыми вы займетесь сразу после этой». Следить за новинками всегда полезно. Поэтому мы подготовили подборку книг от издательства «Манн, Иванов и Фербер», которые вышли в ноябре.

Будущее мира и технологий, возможности человека, о которых мы и не подозреваем, и правила жизни на каждый день – выбирайте тему по душе и время для чтения. 

Бизнес-литература.png

Человек цифровой

Четвертая революция в истории человечества, которая затронет каждого

Автор: Крис Скиннер

Человек цифровой.png

О книге: Новая книга от автора «Цифрового банка» для экономистов, бизнес-аналитиков и специалистов по финансовым технологиям. Автор рассказывает, как новая цифровая реальность изменила экономику, государство и самого человека. Признавая, что четвертая промышленная революция сделает мир действительно глобальным и поможет победить бедность, Скиннер отмечает, что она разрушит традиционные финансовые институты, например, банки. Выход из этого – разработка и применение опережающих рынок IT-решений.

Сегодня 7,5 млрд человек, еще 10 лет назад не имевших возможности общаться друг с другом, могут созвониться по мобильному телефону. Но это не все. Мы превратили смартфон в еще более умное устройство – в аппарат для сделок. Впервые все мы способны совершать транзакции и торговать друг с другом в режиме реального времени, один на один. Поистине это тектонический сдвиг, и именно на нем я сосредоточусь в своей книге.

Машина, платформа, толпа

Наше цифровое будущее

Авторы: Эндрю Макафи, Эрик Бриньолфсон

Машина, платформа, толпа.png

О книге: Книга для всех, кому интересны технологии и тренды будущего. Авторы рассматривают принципы и тренды, стоящие за современной цифровой революцией, опираясь на три явления: машины, платформы и толпа.

Потрясения и изменения в экономике, от взлета миллиардных стартапов Кремниевой долины до заката или реорганизации тяжеловесов из списка Fortune 500, могут выглядеть хаотичными и ничем не обусловленными. Однако явления, о которых мы говорим в книге – машины, платформы и толпа, – основаны на принципах экономики и других научных дисциплин. Применять эти принципы не всегда просто, однако в определенном смысле хаос становится путем к порядку, а сложность оборачивается простотой. Наша цель в книге – показать правильную точку зрения.

Личностное развитие.png

Похищая огонь

Как поток и другие измененные состояния сознания помогают решать сложные задачи

Авторы: Стивен Котлер, Джейми Уил

Похищая огонь.png

О книге: Книга для менеджеров, предпринимателей и всех, кому приходится решать сложные задачи в работе и повседневной жизни. Авторы исследовали, как с этими задачами справляются разные группы – от отрядов спецназа и тренировочного центра RedBull до ООН и топ-менеджеров из Кремниевой долины – и рассказали, как использовать экстатические состояния для пробуждения скрытых возможностей и достижения высоких результатов.

Научно-технический прогресс открывает нам беспрецедентный доступ к изучению высшего уровня человеческого опыта. Возможно, мы живем в самую противоречивую и неправильно трактуемую эпоху в истории. Во всем мире солдаты, первооткрыватели, ученые, артисты, предприниматели, технологи, лидеры бизнеса делятся своими знаниями ради общей цели – заглянуть за облака. Сначала в изоляции, затем в период обмена данными и сегодня – если вы знаете, куда смотреть, – вы наверняка увидите больше. На наших глазах ширится волна общественной поддержки тех, кто решил штурмовать небеса и похитить у богов огонь. Это революция человеческих возможностей. И наша книга посвящена ей.

45 татуировок личности

Правила моей жизни

Автор: Максим Батырев

45 татуировок личности.png

О книге: Книга для тех, кто находится в начале пути к успеху. Максим Батырев, автор бестселлера «45 татуировок менеджера» и один из самых известных бизнес-спикеров России, поделился своими правилами жизни, которые может взять на вооружение любой читатель.

Умение быть благодарным родителям – одна из моих базовых ценностей. Люди, с которыми я близко знаком, знают, что даже на собеседовании я всегда смотрю на то, как соискатель относится к своим родителям, как часто держит с ними связь и как пытается участвовать в их жизни.

30 правил настоящего мечтателя

Практическая мечталогия на каждый день

Автор: Ева Кац

30 правил настоящего мечтателя.png

О книге: Книга для тех, кто хочет и готов воплощать мечты в жизнь. Несмотря на название, в книге нет эзотерики и идей вроде «сделайте доску желаний, и они исполнятся». Главы книги – это упражнения, которые помогут найти энергию на то, чтобы мечтать, научат отделять свои желания от других, ставить цели и встраивать их в свою реальность. 

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!