×
Россия +7 (495) 139-20-33

Обзор программы Optimization 2018: 5 экспертов, которые зарядят новыми знаниями

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 7844
Подпишитесь на нас в Telegram

Партнерский материал

Осталось около двух недель до Optimization 2018 – одной из главных SEO-конференций года с участием Яндекса, Google и Mail.ru Group. Организаторы обещают 50 экспертов и 36 часов полезного контента. Специально для SEOnews мы отобрали ТОП 5 экспертов и докладов, которые точно стоит послушать, чтобы обогатиться новыми знаниями.

№1. Google Assistant и развитие поисковой экосистемы

По мнению Google, голосовой поиск изменит маркетинг передовых компаний. Чтобы понять суть изменений, стоит рассмотреть, какую роль поиск в целом и голосовой поиск в частности играют в жизни человека. Optimization 2018(Google Russia) предлагает заглянуть в будущее поиска и маркетинга через призму Google Assistant. Если вы любите разбираться в трендах на этапе их зарождения, вам будет интересно послушать Сергея и задать ему вопросы.

№2. SEO-тексты глазами Яндекса, Google и «Тургенева»

С момента запуска «Баден-Бадена» появился новый бизнес – переписывание SEO-текстов с учетом рекомендаций «Главреда» и «Тургенева». Стали ли тексты «читабельнее» и эффективнее – вопрос. Вообще, стоит ли заморачиваться с текстами, если десятки переспамленных сайтов по-прежнему в ТОПе?
Если хотите детально разобраться, как текстовые факторы влияют на ранжирование, приходите послушать Optimization 2018 («Ашманов и партнеры»). Михаил, лингвист, лексикограф и один из создателей «Тургенева», соавтор 70 автоматических анализаторов, оценивающих качество поиска на русском, английском, китайском и вьетнамском языках. Он расскажет, как поисковики оценивают текстовую релевантность, как оценивает тексты «Тургенев» и как писать с реальной пользой для коммерческих и информационных сайтов.

№3. Who is mister ИКС: от чего зависит, на что влияет, как использовать?

Индекс качества сайта (ИКС), как и другие нововведения Яндекса, породил массу вопросов, догадок и слухов. Команда Optimization 2018 (Ingate) попыталась предметно разобрать вопрос и выяснить, есть ли связь между индексом и ранжированием сайта в выдаче Яндекса, как использовать ИКС при продвижении, в частности в конкурентном анализе и при формировании семантического ядра. И, наконец, какие параметры сайта влияют на показатель ИКС. Олег расскажет о результатах исследования и лично ответит на вопросы.

№4. Как правильно отрабатывать событийный трафик в медиа. Опыт Championat.com

Чемпионат мира по футболу стал самым громким событием года в России. И не только для спорта, но и для бизнеса. Если верить данным SimilarWeb, то посещаемость спортивного портала «Чемпионат» выросла на время ЧМ 2018 на 50% – на пике рост составила около 25 млн посещений в месяц.Optimization 2018 (Rambler&Co) расскажет, как наращивать органический трафик во время резонансного события, как определять тренды, взаимодействовать с редакцией, как подбирать эффективные типы и формы контента. Опыт Championat.com из первых уст будет полезен не только медийным, но и коммерческим проектам, бизнес которых имеет ярко выраженную сезонность или привязку к событиям.

№5. SEO в Европе и мире: нестандартные методы получения ссылок в англоязычном интернете

В бизнесе и маркетинг границы между странами стремительно размываются. Продвигать западный проект, русский проект на западе или дистанционно работать в международной команде стало в порядке вещей. Optimization 2018Optimization 2018 начинал карьеру в области SEO, живя в США, и до сих пор является одним из лучших экспертов-практиков по продвижению «на Запад». Михаил затронет важную специализированную тему – как получать ссылки в англоязычном интернете нестандартными методами.

Ознакомьтесь с полной программой и успейте забронировать место Optimization 2018. Для читателей SEOnews – скидка 10% на участие по промокоду SEONEWS .

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!