×

7 советов начинающему вебмастеру

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 8772
Подпишитесь на нас в Telegram

Отдел по работе с партнёрами CityAds Media, руководители вертикалей и топ-вебмастера дают советы начинающему вебмастеру.

1. Определите тип трафика

Если вы решили стать вебмастером, для начала нужно определиться с типом трафика. Выбирайте то, что вам ближе. Это может быть собственный проект, который потом будет развиваться, к примеру, контентный сайт, блог, купон/кешбек, группа в соцсети, Ютуб-канал или система по закупке трафика по CPM или CPC, контекстная реклама Яндекс.Директ или Google Adwords. А может, вы займётесь закупкой рекламы в соцсетях, или МТ, или на других биржах тизерной рекламы или кликандер платформах.

p28Rj.png

Владимир Боровков, руководитель игровой вертикали CityAds Media:

«Нужно начинать не с конкретных офферов, а смотреть на тип трафика. Выберите для себя какой-то один источник трафика и хорошо его изучите. Пусть это будет контекстная реклама, тизерная, реклама в соцсетях или что-то другое. И уже потом подбирайте оффер».

2. Выгодная вертикаль

В CityAds Media мы делим офферы по направлениям: Финансы, E-commerсe или Онлайн-игры. Считается, что некоторые вертикали более стабильны и просты в усвоении, но тут все очень индивидуально и напрямую зависит от типа трафика. Если брать платные источники, через которые идёт закупка трафика, лучше начать с офферов с простыми целями, например, регистрация в игре, оформленная заявка на кредит или оплаченный заказ в магазине. Если решаете развивать собственный проект - выбирайте интересную вам тематику (Финансы, Игры, E-commerсe, Услуги, Гемблинг, Товарка, Crypto). В каждой вертикали у нас работают специалисты, которые отлично разбираются, что лучше конвертится, по какому офферу выгодней ставка, где быстрые сверки и т.д.

DJP1I.png

Николай Симов, создатель топ-арбитражной команды KubRu:

«Десктопные онлайн игры - наиболее стабильная и лёгкая вертикаль для первых шагов в арбитраже трафика. Здесь не требуется большого оборота выделяемых денежных средств, как в финансовой вертикали. Ещё в играх прозрачная модель сверки с рекламодателями (это регистрация/скачивание клиента и активный игрок), в зависимости от того, по какой модели работает рекламодатель: CPA или CPL (например, фиксированная оплата за лид, без активного игрока, который доступен при работе по CPA модели)».

3. Выбирайте оффер

Самый распространенный вопрос у начинающих вебмастеров - это какой оффер под какой тип трафика самый выгодный. В системе CityAds Media более 1000 офферов по всем странам мира, естественно, с каждым вы вряд ли сможет поработать. Мы советуем всем вебмастерам не стесняться и больше общаться с менеджерами, которые всегда с удовольствием подскажут и помогут подобрать самый интересный оффер.

0Jikau.png

Вадим Полей, руководитель финансовой вертикали CityAds Media:

«Я бы рекомендовал больше экспериментировать. Нужны свежие идеи и нестандартные размещения. И обязательно общаться с нашими менеджерами. Мы всегда посоветуем хороший оффер и метод продвижения».

4. Смотрите на параметры оффера

Всегда полезно посмотреть на основные параметры оффера - это ставка, Approval Rate (%), Approval Time, и eCPC. При правильном выборе оффера и работе с ним, любая вертикаль может быть выгодна.

«Время одобрения» по офферу - это срок, в течении которого оформленные лиды достигают одобренного или отклонённого статуса. Также в системе есть холд на выплату (14 дней), это тот период, когда менеджеры проверяют качество трафика + примерное время оплаты рекламодателем данных конверсий. Это важно учитывать, рассчитывая срок получения денег.

DJP1Ig.png

Вадим Полей, руководитель финансовой вертикали CityAds Media:

«Обращайте внимание на eCPC оффера, разрешенный тип трафика и другие показатели (у нас вся эта информации есть и доступна). Не стесняйтесь задавать вопросы нашей службе поддержки или менеджеру. Мы всегда поможем подобрать под ваш трафик офферы».

5. Узнавайте больше

Всегда есть возможность узнать больше. В сети есть масса специальной обучающей литературы и сайты с образовательными материалами по СРА. Очень хорошие курсы есть на Seopult, Cybermarketing, Geekbrains и других образовательных программах, типа Нетологии или Skillbox. Ещё раз напомним, что наши менеджеры всегда готовы прийти вам на помощь.

Денис Середович, топ-вебмастер:

«Изучите в сети тонны бесплатных материалов, в них есть 90% первичных знаний, не покупайте НИКАКИХ курсов и начинайте потихоньку лить и тестировать трафик».

6. Участвуйте в конкурсах и акциях

Участвуйте в конкурсах, это выгодно и даёт хороший опыт. Запуская новые акции, мы всегда стараемся удовлетворить всех вебмастеров, как крупных, так и начинающих. Читайте внимательно условия акций, зачастую не нужно совершать нереальных действий для достижения результата. Достаточно увеличить трафик или сделать определённое количество лидов в месяц.

Aliexpress-Summer.jpg

Иван Филякин, топ-вебмастер:

«Участие в конкурсе - это азарт, своеобразная игра, реальный шанс получить крупный выигрыш и крутые вечеринки с партнёрами. Всем настоятельно рекомендуем принимать участие в любых конкурсах, это того стоит».

7. Идеальный совет

Идеальных советов для начала работы в СРА не бывает, но опытные вебмастера обычно не фокусируются на чём-то точечно, и работают по нескольким источникам или офферам. Не стоит бояться развиваться с нуля и экспериментировать. Даже в раскрученных направлениях всегда найдётся что-то такое, что ещё никто не использовал. Неуспешный вебмастер только тот, кто ничего не делает.

Флавио Лима, генеральный директор компании EMD Growth Hacking, 16 лет опыта работы в интернет-маркетинге:

«Для людей, которые начинают сейчас, я предлагаю поработать. И работать надо больше, чем кто-либо другой. Я уверен, что, если вы сделаете это, то получите результаты лучше, чем кто-либо другой».

Источник

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!