×

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
2 3723
Подпишитесь на нас в Telegram

StrahovkaRU.RU два года занимается онлайн-продажей страховых полисов ОСАГО. В феврале 2018 года этот продукт стал доступен и в партнерской программе. Уже есть первые результаты! Рекламодатель впервые вошел в ТОП-10 по размеру выплат аффилиатам. Вместе с коллегами из StrahovkaRU.RU мы подготовили руководство, как заработать на полисах ОСАГО, если вы работаете в тревел-нише.

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях.jpg

Автострахование — в ТОПе онлайн-услуг

Долгое время сфера страхования в России оставалась невосприимчивой к новым технологиям, но с 2015 года стало возможным приобретение ОСАГО онлайн. Прежде всего эта новость порадовала владельцев автомобилей: теперь, чтобы оформить ОСАГО, больше не нужно посещать несколько офисов страховых компаний и переплачивать страховым агентам.

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

StrahovkaRU.RU — популярный сервис для всех, кто ищет страховки

На сайте StrahovkaRU.RU можно подобрать и купить любые виды страхования — от ОСАГО до страхования туристов или недвижимости. Мы работаем с крупнейшими страховыми компаниями России с высоким уровнем надежности (ruAA и ruA+). Наш сервис доступен на территории всей России, а благодаря удобному интерфейсу и возможности совершить покупку прямо на сайте, наша активная аудитория постоянно растет.

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

ЦА, с которой удобно работать

Формат агрегатора сделал наш сайт популярным среди взрослой платежеспособной аудитории, которая хочет самостоятельно выбирать финансовые продукты. Средняя конверсия — 4,42%. Портрет покупателя:

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

ОСАГО — это обязательный вид страхования, поэтому у нас максимально широкая ЦА — потенциально все автовладельцы, причем не только из Москвы и Петербурга, но и из других регионов России (сейчас в стране около 42 млн легковых автомобилей).

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

Выгодные условия для партнеров

Нашим партнерам мы предлагаем привлекательные условия по сотрудничеству:

  • высокий размер вознаграждения (начисляется партнеру, от которого произошел последний значимый переход на сайт),
  • хранение cookies в течение 30 дней,
  • подтверждение заявок — в 100% случаев,
  • адаптивный дизайн рекламных материалов.

Все это вместе с высоким уровнем конверсии нашего сайта делают StrahovkaRU.RU хорошим инструментом для монетизации вашего блога. В доказательство этого: с начала года рост партнеров в Travelpayouts составляет 6–7% ежемесячно!

Как написать статью, которая продаст ОСАГО?

У вас есть собственный блог, сообщество в социальных сетях или сайт, который пользуется популярностью среди подписчиков? Если да, то вы можете познакомить своих читателей с полезным сервисом и перенаправить трафик на сервис StrahovkaRU.RU.

1. Выберите тему

Если ваш блог посвящен туризму и путешествиям, первый вопрос: как связать ОСАГО и путешествия? Объединить обе темы в одной статье можно, написав материал, полезный и интересный автолюбителям. Наличие ОСАГО является обязательным условием совершения любых поездок, поэтому обратите внимание на тех, кто предпочитает путешествовать на личном транспорте по России.

Другой вариант – подготовить текст, посвященный страхованию (и автострахованию тоже) в разных странах (европейских государств и России, например). Сравните аналогичные продукты, стоимость, оформление, порядок действий при наступлении страхового случая и т.д. Получите интересный и полезный контент.

Наконец, расскажите о компаниях, чьи услуги могут пригодиться каждому путешественнику-автолюбителю: агрегаторах страховок, сервисов для аренды транспорта, полезных службах для владельцев личного транспорта или компаниях, предлагающих нетривиальный отдых (например, клубы экстремального вождения). В таких материалах предложение о страховании будет выглядеть органично и будет воспринято целевой аудиторией.

Примеры статей:

  • В путешествие на авто: как подготовиться к длительной поездке;
  • 7 советов от заядлых автопутешественников;
  • 5 необычных маршрутов для владельцев внедорожников;
  • ОСАГО и «Зеленая карта»: обязательное страхование в России и Европе;
  • Кто не любит быстрой езды? 5 площадок Москвы для экстремального вождения.

2. Подберите материал

Лучший способ сделать ваш текст убедительным — снабдить его примерами из реальной жизни — своей или других людей. Прекрасный источник материала — это форумы автовладельцев, комментарии в социальных сетях и отзывы (обратитесь к соответствующим разделам известных автопорталов: Drom.ru, auto.ru, auto.mail.ru, Top Gear, «За рулём» и т. д.).

Обратите внимание и на такой ценный источник материала, как рассказы о реальных страховых случаях, которые можно найти на форумах и в соцсетях путешественников или самих страховых компаний.

Наконец, важная составляющая любой хорошей статьи — оформление и визуальный ряд. Используйте карты и схемы, чтобы сделать ваш текст наглядным (особенно при описании маршрутов). А красивые изображения можно найти на фотостоках и бесплатных сайтах типа Unsplash, Pixabay, Public Domain Archive, Life of Pix, Picography.

3. Подготовьте текст и вставьте рекламные материалы

Наиболее популярными видами текстового контента являются руководства, подборки, интервью-советы экспертов. Используйте эти форматы и хорошо структурируйте текст. Снабдите его ясными заголовками и подзаголовками, добавьте изображения, скриншоты, карты – все это поможет сделать ваш материал легким для восприятия.

В партнерской программе StrahovkaRU.RU предусмотрено несколько видов рекламных материалов. В статьях мы рекомендуем использовать прямые текстовые ссылки на сайт, а лучше — непосредственно на страницы, где можно оформить страховку онлайн. Такие ссылки будут восприниматься фолловерами как ваша рекомендация, а посетителям сайта не придется совершать лишних действий перед покупкой.

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

Мы также предлагаем различные виды виджетов или White Label — инструменты, позволяющие пользователю совершить покупку, не переходя на другой сайт. Настройте их перед тем, как разместите на сайте: измените размер и цвет, введите соответствующий регион владельца автотранспорта или страну поездки, если используете виджет страхования путешественников.

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

Конечно, мы предлагаем для установки и различные виды баннеров – горизонтальные и вертикальные, в нескольких цветовых решениях, с симпатичной и яркой графикой. Но продолжаем напоминать, что из всех рекламных материалов этот виджет дает самую небольшую конверсию!

4. Оптимизируйте статью

Большинство наших партнеров уделяют внимание SEO-оптимизации своих сайтов и статей. Но даже если вы не специалист в этой области, не отчаивайтесь: по общему убеждению, контент должен быть интересным и полезным для читателей, а уж во вторую очередь предназначен для поисковых роботов. Поэтому достаточно следовать нескольким простым советам:

  • С помощью сервиса Wordstat подберите несколько подходящих ключей и аккуратно впишите в текст.
  • Не злоупотребляйте прямыми вхождениями: слова в ключе можно разбавлять другими словами, менять местами и заменять на другие части речи.
  • Пропишите метатеги страницы: title, description, заголовки H1 и H2, они будут содержать ключевые слова. Только не переусердствуйте!
  • Проверьте готовый текст в сервисе Advego, он покажет, не переспамлен ли он и не содержит ли прямых заимствований из других источников.

Как сделать лендинг для продажи ОСАГО

Если у вас есть время, опыт, технические возможности (или подрядчики), несколько купленных доменов или готовность их купить — вы можете сделать одностраничный лендинг или небольшой сайт из 3–5 страниц, где будут размещены виджеты компании и необходимая информация по теме.

1. Определите целевое действие и структуру

Лендинг – это страница, побуждающая посетителей совершить какое-либо целевое действие: купить, зарегистрироваться, оставить свои данные. Главное правило создания лендингов гласит: «1 лендинг – 1 действие». Только понятная и полезная страница будет побуждать к действию без длительных размышлений. Поэтому к разработке структуры надо подойти особенно тщательно.

Можно попробовать:

  • Сайт-одностраничник, содержащий 1 призыв к действию, например, «купить ОСАГО онлайн», с возможностью прокрутки страницы вниз, где будет расположена полезная информация для посетителей: преимущества работы, процедура оформления и т.д.
  • Сайт, состоящий из лендинга и нескольких дополнительных страниц с полезной информацией: «Купить ОСАГО онлайн», «FAQ», «Новости», «Онлайн-сервисы» и т.д.
  • Многостраничник из нескольких лендингов – сайт, посвященный онлайн-страхованию с разделами «ОСАГО», «Каско», «Туристическая страховка» и т.д.

2. Подберите виджеты и контент

Мы рекомендуем установку White Label – виджета, который полностью адаптируется под дизайн вашего сайта: так все манипуляции, кроме оплаты, пользователь будет совершать на вашем сайте. Удачное место для размещения WL – первый экран лендинга. Другие доступные виджеты более компактные и могут быть закреплены в любом месте вашей страницы.

В зависимости от выбранного виджета и структуры вашего сайта дополните его сопутствующей информацией. Ее может быть минимум, а может быть и несколько разделов — самое главное, чтобы она побуждала пользователя к покупке (хотя бы не отвлекала!).

Проанализировав множество посадочных страниц, посвященных онлайн-страхованию, мы составили список часто встречающихся разделов:

  • преимущества онлайн-страхования (e-ОСАГО),
  • партнеры: страховые компании,
  • инструкция для оформления полиса онлайн,
  • необходимые для оформления документы,
  • полезные онлайн-сервисы от РСА и ЕАИСТО (проверить свой КБМ, диагностическую карту, действующий полис ОСАГО и т.д.),
  • советы: что делать если наступил страховой случай и т.д.
Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

3. Создайте лендинг и разместите в сети

Объем, структура и внешний вид вашего лендинга зависят от того, каким опытом и ресурсами (в том числе человеческими) вы обладаете. Сделать лендинг самостоятельно может и новичок, потратив при этом не так много времени и средств. Для этого существует множество платформ-конструкторов типа Tilda, WordPress (бесплатный плагин WordPress Landing Pages), Wix – там можно создать страницу, разместить необходимые виджеты, привязать лендинг к купленному ранее домену или купить домен прямо там.

Факторы, повышающие конверсию посадочной страницы:

  • заголовок, соответствующий запросам посетителей,
  • кнопка СТА (призыв к действию) и виджет на первом экране,
  • наличие полезной информации и доказательства выгоды предложения,
  • простота формулировок и лаконичный дизайн,
  • элементы, повышающие надежность сайта: отзывы, сертификаты, счетчики.
Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

4. Оптимизируйте и проводите анализ

Поисковая оптимизация – необходимый этап создания лендинга. С помощью сервиса Wordstat выберите подходящие ключи для сайта, используйте их в метатегах title, description и в тексте страницы, только осторожно. Название вашего сайта, его описание и контент должны хорошо восприниматься «живыми» пользователями, чтобы сайт не попал под санкции поисковых систем за переспамленность. Обратите внимание на средне- и низкочастотные запросы, состоящие из нескольких слов (3 и более).

Как заработать на полисах ОСАГО, если вы пишете о путешествиях

На позицию сайта в выдаче влияют и сами показатели страницы — время на сайте, глубина просмотра страницы, отказы и т.д. Стало быть, надо работать над юзабилити вашего сайта, улучшая его поведенческие характеристики. Повышают позицию в выдаче и такие элементы, как внешние ссылки с известных сайтов и возможность расшаривания контента.

Не забывайте проводить A/B-тесты и анализировать статистику вашего сайта. Регулярная оценка сайта покажет, какие элементы страницы можно доработать, изменить и тем самым повысить конверсию.

Некогда читать все? Тезисы статьи

1. Автострахование – относительно «молодая» для онлайна услуга, значительно укрепившая свои позиции за последние пару лет. Это объясняется удобством онлайн-сервисов и сложностями, с которыми сталкиваются водители при покупке полисов ОСАГО офлайн.

2. StrahovkaRU.RU – агрегатор страховок, который пользуется доверием и популярностью среди пользователей интернета, что подтверждается ростом продаж полисов и посещений сайта. Мы предлагаем несколько видов рекламных материалов, которые можно использовать, присоединившись к партнерской программе.

3. Чтобы наши рекламные материалы приносили максимум конверсии, разместите их в текстах, интересных целевой аудитории – автовладельцам. Можно написать статью о путешествующих на личном автомобиле, о сервисах, которые могут пригодиться каждому автомобилисту или видах страхования за рубежом. Сделать материал наглядным и интересным помогут примеры из реальной жизни.

4. Для тех, кто имеет больше времени и желания, мы предлагаем пойти по чуть более сложному пути – разработать небольшой лендинг, посвященный онлайн-страхованию. Вы сможете разместить на нем виджеты для оформления (расчета стоимости) полисов ОСАГО и некоторую полезную для автовладельцев информацию.

5. Мы уверены, что даже такую тоскливую тему, как автострахование, можно сделать интересной и прибыльной. Потратив на это немного времени, можно подготовить неплохой контент (надеемся, наши советы вам в этом помогут!).

Если с ОСАГО у вас не пойдет, то всегда можно попробовать страховки для путешественников – на них вы также можете заработать вместе со StrahovkaRU.RU.

Оригинал

Зарегистрируйтесь в Travelpayouts сейчас и получите повышенную комиссию 70% от дохода Travelpayouts сроком на 2 месяца.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!