4 марта началась очередная фишинг-атака, при которой владельцу почтового ящика email@domain.com якобы с адреса do-not-reply@livejournal.com приходит письмо следующего содержания:
«Здравствуйте, email!
В связи с нарушением правил пользовательского соглашения ваш аккаунт в Живом Журнале был заблокирован.
Для восстановления доступа к журналу, вам необходимо авторизоваться и устранить причину, повлекшую блокирование вашего аккаунта.
Устранить нарушение вам необходимо в течение одних суток, перейдя по ссылке: http://www.livejоurnal.com/lоgin.bml?rеt=1.
В случаи если вы не устраните причину повлекшую нарушение правил пользовательского соглашения, ваш журнал будет удален.
Пользовательское соглашение: http://www.livejournal.com/legal/tos-russian-translation.bml
Администрация LiveJournal заявляет о том, что данные письма не имеют никакого отношения к сервису LiveJournal.com и не рекомендует выполнять действия, описанные в сообщении. В случае, если журнал заблокирован, пользователю необходимо обратиться в Конфликтную комиссию, как это сделать, описано в Справке: http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=106.
Все нарушения Пользовательского соглашения обсуждаются с пользователями в рамках их собственных запросов в Конфликтную комиссию и только на форуме Службы поддержки.
Пользователи, пострадавшие от действий мошенников, могут вернуть контроль над своим аккаунтом, воспользовавшись рекомендациями из раздела
Mike -
Яндекс сам не знает, что рекомендует. Каноникал они игнорируют все равно. А вот в гугле четко сказано, что если у страниц разный контент, то каноникал ставить не правильно.
Алексей -
Функционал есть, но он не отдельный. Он идёт в дополнение к LSI-анализу, интегрирован в него. Можете увидеть сгенерированные мета-теги на вкладке "Текст" в результатах LSI-анализа. Они будут указаны с пометкой (авто). Также сгенерированные мета-теги указаны в ТЗ для копирайтера, которое формируется по итогам анализа конкурентов.
Геннадий IQAD.RU -
На текущий момент достаточно часто (через 2-3 фида находятся проблемы). Причина в том, что инструмент пока находится в бета-версии и фиды проходят ручную модерацию через асессоров Яндекса. Тем не менее, как правило, правки минимальны.
УточняюВопросы -
не очень понятен ваш запрос, можете чуть детальнее расписать?
у нас же РУ-семантика, соответственно и язык сайтов в выдаче РУ
конечно могуть быть какие то случайные выбросы, но вряд ли значимые