Блок «В новостях» был убран из десктопной выдачи Google
Google убрал блок «В новостях» из поисковой выдачи на десктопах. Компания заменила его модулем «Главные новости».
По словам Google, обновление призвано единообразить десктопную и мобильную выдачу. Оно появилось вместе с новым интерфейсом, о котором мы писали ранее.
Однако по мнению Business Insider, это произошло по другой причине. В последнее время в Интернете много дискуссий о некачественных новостях в выдаче Google. Так как в блоке «В новостях» показывались не только публикации из Google News, но и из других источников, в том числе развлекательных. В связи с этим в блоке было слишком много недостоверных и некачественных новостей.
Пока алгоритмы Google не умеют распознавать и анализировать новости, а только отсеивают спам. В Business Insider уверены, что это обновление – новый шаг на пути к избавлению от фейковых новостей.
Источник: Search Engine Land
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
































