GoGo ищет по пяти новым видеохостингам
Сегодня поисковая система GoGo сообщила о пополнении своей базы видеоконтентом из пяти новых источников - телеканала НТВ, видеосервисов LastFM, RussianClip.com и RussianRemote.com, а также видео с сайта РИА «Новости».
Примерно месяц назад GoGo
О том, какими темпами собирается наращивать GoGo базу проиндексированных роликов и когда можно ожидать следующей «кругленькой» цифры, Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru, чьим проектом является GoGo, ответила: «Количество проиндексированных роликов сейчас растет очень высокими темпами. С учетом новых ресурсов и активного наращивания контента крупными видеохостингами, которые были подключены ранее, мы рассчитываем через пару месяцев, а возможно и раньше, достичь отметки в 4 млн. роликов».
На данный момент поисковая система GoGo индексирует видео на семнадцати веб-ресурсах. Поисковая база непрерывно пополняется контентом из пяти новых источников, а также свежими роликами ранее подключенных проектов Видео@Mail.Ru, Smotri.com, RuTube, Rambler Vision, Video.I.UA, LiveInternet.ru, MyВи, Bigmir.net, Teledu, InTV.ru, YouTube и Metacafe. Помимо общего увеличения индексной базы, существенно повысились темпы ее пополнения. Это позволяет пользователям GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru легко и быстро ориентироваться во всем разнообразии видеоконтента в cети.
В связи с тем, что GoGo ищет видео на таком количестве ресурсов, возникает вопрос, есть ли у поисковика прямые конкуренты в рунете. По этому поводу Анна Артамонова дала SEONEWS следующий комментарий: «Прямых конкурентов в рунете у GoGo пока нет. Растущая популярность поиска по видео не остается незамеченной, и на отечественном рынке наблюдается определенная активность в этом направлении. Но пока это скорее экспериментальные сервисы, а не полноценные проекты».
Однако в рунете есть приемлемая альтернатива GoGo - Google Video, который также ищет по большому количеству ресурсов. Анна Артамонова, однако, считает, что несмотря на то, что, по ее словам, «поиск в Google Video - это вполне удачная попытка "перепрофилировать" сервис, который частично потерял для компании-разработчика свою актуальность после покупки ею YouTube» , не стоит «относить Google Video к ориентированным на рунет проектам» .
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
критерии сравнения потому что не определены ;)
А может, мы для себя определили, прежде, чем сравнивать :) -
Да мы все его любим. Всеми руками и ногами за любой поисковик новый в России
-
Слава, пример *** показывает нам, что "любой" - не очень хорошее слово :)
Seonews, а напишите, что ли, слезоточивую статью про смерть *** ... -
>>а напишите, что ли, слезоточивую статью про смерть *** ...
не спешите, они ещё ссылочное должны подкрутить (: -
про ноги осторожнее :)
Кстати, может именно такая любовь пугает поисковичков, что они гибнут так быстро? :)
Люд, "как росток из под асфальта выросла на свет *** ; (с)
Не топчи росток, в гринпис пожалуюсь :D -
Девочки, жжоте.
Люда, да не спорю, н оя в духе, глдубооооко-глубоко радел за нее, но у ней там видишь, в основание кривизна была - так что жищнь не удалась
Света, стишок отменный. -
угу. алгоритмы поисковые - это, если по Марксу, надстройка над экономическим базисом.
А базис подкачал.
Может, конечно, быть что угодно. Гурешов может на неё забить и увлечься другими проектами, может продать кому-то занедорого, а они её возьмут и поднимут, а может, он её и сам поднимет. Но в любом случае, это уже будет реинкарнация. -
Ага, но вот видишь - зато ты в нее веришь, это уже хорошо :)
По моему изначально она для Гурешова была просто игрушкой. Ну такое у меня ощущение. -
я в неё не верю. Но не отрицаю возможности.
Игрушкой - вряд ли. Гурешов конечно странный, но не настолько, чтобы заводить такие дорогие игрушки и выкидывать их, чуть что не так. -
Ну может громко сказал, но суть в том что ощущение от *** были с самого начала - как от чего т овременного и непостоянного
Но время покажет -
Ну вот, а мы тут как раз говорили о нем, родном.
Растёт детка.






























