Голосуй или проиграешь!

Мэтт Каттс (Matt Cutts) на своем блоге предлагает всем пользователям Webmaster Central голосовать за новый нужный им инструмент. Многое из того, что представляет первостепенную важность для работы веб-мастеров уже есть, например, возможность видеть обратные ссылки сайта, удалять URL из индекса поисковика, просматривать, сколько пользователей подписалось на RSS сайта и многое другое. Теперь команда Google ждет предложений от своих постоянных пользователей.

Сейчас в списке 18 пунктов-инструментов, из которых и предстоит выбирать. Вот лишь некоторые из них:
инструмент, предоставляющий информацию о наказаниях и оценочных факторах;
инструменты по выявлению дублированного контента;
инструмент, определяющий нерабочие ссылки на сайте;
инструмент по диагностике общих проблем сайта;
инструмент по определению причин 404 ошибки.

Сейчас наиболее популярным инструментом, за который уже отдали более трехсот голосов, является «инструмент, предоставляющий большую информацию о наказаниях и оценочных факторах». На втором месте «инструменты по выявлению дублированного контента», за ним следует «инструмент помогающий переносить сайт с домена на домен».

Напомним, «Google Webmaster Central» или Центр веб-мастеров Google был запущен летом прошлого года. В нём все полезности для веб-мастеров представлены на одной странице. С его помощью можно выяснить индексирует ли Google сайт, узнать правила отправки содержания на сайты компаний Google, пообщаться с другими веб-мастерами и многое другое.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)