Google: ссылки, не отображающиеся в Search Console, обычно нерелевантны

Ссылки, не отображающиеся в Search Console, обычно нерелевантны. Об этом заявил представитель отдела качества поиска Google Джон Мюллер, отвечая на вопрос одного из пользователей Reddit.

Мюллера спросили, почему Google может показывать не все ссылки на сайт в соответствующем отчете Search Console. Мюллер рассказал, что ссылки, которые не отображаются в Search Console, нерелевантны. Но есть исключение. Им может быть ситуация, когда Search Console показывает множество платных ссылок, которые очевидно добавил вебмастер. В этом случае команда по борьбе со спамом может побудить вебмастера очистить профиль от очевидно платных ссылок, включая и те, что не присутствуют в Search Console. К примеру, если речь идет о платных ссылках с какого-то сайта, Google не будет перечислять каждый URL по отдельности, но все эти ссылки придется убрать и отклонить этот домен.

Затем один из участников беседы уточнил, могут ли ссылки негативно влиять на сайт, если они не перечислены в Search Console. На это Мюллер ответил отрицательно.

Напомним, недавно стало известно, что Search Console будет показывать вебмастерам, какой URL Google выбрал в качестве канонической версии.

Источник: Search Engine Roundtable

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)