Google устанавливает День разработчика

Google устанавливает день разработчика 31 мая в десяти странах мира пройдут семинары, посвященные google-разработкам. Накануне компания Google Inc. объявила 31 мая 2007 года днем Google-разработчика. Это станет международным событием, т.к. будет отмечаться в десяти странах мира: Маунтин-Вью, Сао Пауло, Мадрид, Лондон, Париж, Гамбург, Москва, Пекин, Токио и Сидней.

В этот день во всех Google-офисах пройдут семинары и совместные дискуссии, основной темой которых станут Google API и инструменты разработчиков. Особое внимание будет уделено инновационному использованию Google-разработок для создания и совершенствования приложений, интегрированных с Google-сервисами.

«Мы очень рады провести это мероприятие, которое поможет объединить всех разработчиков компании в одну команду. Сейчас специалисты отделов инжиниринга Google разрабатывают революционные решения, о которых мы даже не мечтаем. День разработчика будет отличной возможностью для них пообщаться и задать друг другу вопросы. Также это поможет нам наладить обратную связь с сообществом и значительно улучшить продукты разработчиков», - говорит Марисса Маер (Marissa Mayer), вице-президент Google по поисковым продуктам и User Experience.

Связь между разработчика разных стран будет установлена посредством прямых вебкастов из калифорнийского офиса и видео канала YouTube, где будут представлены записи Дня разработчиков во всех страх.

День разработчика в московском офисе начнется в 11 часов и будет продолжаться до 17:00. На мероприятие начнется с представления программы Дня Разработчика Google 2007, продолжится семинарами и представление новых продуктов и проектов Google, а закончится afterparty.

Более подробно о Дне разработчиков в других странах можно найти на официальном сайте, посвященном данному событию.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)