Google возьмёт под крыло перспективные стартапы

Google планирует основать бизнес-инкубатор для стартапов в Тель-Авиве. Ожидается, что сразу после открытия интернет-гигант начнёт оказывать организационную, техническую и финансовую помощь 20 начинающим перспективным компаниям из сферы высоких технологий.

По подсчётам Google, в первое время для функционирования инкубатора достаточно будет 80 сотрудников в его штате. Руководитель израильского научно-исследовательского подразделения Google Йосси Матиас (Yossi Matias) полагает, что большинство работников займётся открытыми технологиями в целом и мобильными разработками в частности.

Предположительно, стартапы будут размещаться в инкубаторе бесплатно. Однако Google будет выбирать, какие начинающие компании взять под свою опеку, а каким отказать. Очевидно, первостепенное значение для интернет-гиганта будут иметь компании, специализирующиеся на решениях для ОС Android и браузера Chrome.

Попавшим в инкубатор стартапам, Google предоставит рабочие и офисные помещения, интернет-доступ, юридические и финансовые консультации.

Скорее всего, инкубатор для стартапов будет работать автономно от интернет-гиганта. Соответственно, деньги на него не будут выделяться из фонда Google Ventures.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)