«Игде» оставит биржи ссылок без работы

В рунете появился новый поисковик «Игде». Он позиционирует себя как первую коммерческую поисковую систему.

Если ПС компании «Ашманов и Партнеры» Аппликата названа коммерческой за выдачу только по сайтам товаров и услуг, то «Игде» в прямом смысле этого слова коммерческий. За попадание в топ нужно только заплатить. По мнению создателей нового поисковика, ПС рунета и так предоставляют пользователям выдачу, соответствующую затраченным на оптимизацию и продвижение деньгам.

Поэтому проблему формирования выдачи в соответствии с бюджетом «Игде» решила с помощью повышения так называемого «Индекса Игде» (ИИ). «По умолчанию ИИ для домена, добавленного в базу данных равен нулю. Если сайт присутствует в индексе ПС Игде, значение ИИ можно увеличить, пополнив баланс для заданного домена/страницы, другими способами значение ИИ увеличить невозможно», - сообщается на сайте поисковика. Оплатить ИИ можно практически всеми видами электронных денег, с помощью мультивалютной кассы сервиса Roboxchange, которая позволяет конвертировать все поддерживаемые виды электронных денег в WMB. По словам создателей поисковика, новый принцип формирования выдачи избавит рунет от ненужных сайтов и каталогов.

Поскольку выдача формирует по сути только на основании ИИ и фразы, расположенной внутри тега title (в заголовке) главной страницы, назвать ее релевантной сложно.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)