Microsoft тестирует катастрофическую социалку

Корпорация Microsoft приступила к тестированию новой социальной сети Vine, цель которой дать людям возможность связаться друг с другом даже в чрезвычайных ситуациях, сообщает издание TechCrunch.

Особенность этой социалки в том, что в случае какой-либо чрезвычайной ситуации, например, катастрофы, пользователь Vine может отправить короткое сообщение о помощи своим друзьям. Такое сообщение придет либо на почту френдов попавшего в опасность пользователя, либо в виде SMS. Как отмечает издание TechCrunch, идея подобного поисковика появилась, когда в США бушевал ураган «Катрина».

Сейчас корпорация собирает отзывы тестировщиков социалки, чтобы впоследствии доработать проект. Поэтому дата его запуска пока не известна. Но зная привычку Microsoft бросать свои проекты еще на стадии тестирования, можно сказать, что пользователи так и не дождутся официального релиза Vine. Кроме того, остается под вопросом практическая польза социальной сети – будет ли у пользователей возможность добраться до электронного устройства и отправить сообщение друзьям? Да и обычный телефон с горячими кнопками вызова службы спасения являются неплохой альтернативой социалке.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)