Милиция вошла Vkontakt
В ноябре прошлого года три питерских милиционера и один сотрудник прокуратуры Приморского района организовали на популярном сетевом ресурсе Vkontakte.ru . Выйти в Сеть милиционеров заставила жизнь. «Когда в районе была серия квартирных краж, мы вешали объявления на подъездах, но их постоянно срывали, — рассказал заместитель начальника 44 отдела милиции Алексей Панкевич, — а в интернете, как известно, что повешено, то повешено — никто не снимет. Хоть объявления, хоть фото задержанных — может, кто-то узнает своего обидчика».
Пользователи Vkontakte.ru активно поддержали появление милицейских онлайн-групп. Если в декабре в группу входило 1,5 тысячи человек, то на данный момент там уже 5 тыс. постоянных участников. На странице милиционеров представлен достаточно разнообразный контент: видео с мест преступлений, альбомы с фотографиями преступников, советы и рекомендации специалистов и обычных граждан. Такой недурной пример оказался заразительным. И сегодня на ресурсе Vkontakte.ru можно найти милицейские группы и других районов.
В целом, начинание милиционеров можно признать успешным. Люди помогают поиску преступников, полезной информации. Помимо этого, они получают реальные советы о том, как самим не стать жертвами преступников. Там же — в группах — часто завязываются острые дискуссии на тему коррупции в рядах правоохранительных органов, и пусть милиционеры отвечают не на все вопросы, но диалог все равно ведется.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Светлана Чернева больше года назад
Удалить, может, и невозможно, но возможно просто подкорректировать информацию о себе ;) -
Ярослав Домбровский больше года назадПорой такое параноичное чувство возникает что все социалки именно для сбора базы данных и созданы :) А мы дурачки тешимся ими.. ) -
Ярослав Домбровский больше года назаднет, честно не помню. Это мои личные доводы и паранойные мысли
p.s. отставить выкать! :) -
Светлана Чернева больше года назад
о, да :) мне тоже самое рассказывали. Что-то разумное в этих доводах есть.
Но возможно, что эти социалки и не создавались целенаправленно "спец органами", но активно парсятся ими -
Ярослав Домбровский больше года назадЯ думаю возможно и не только парсятся, а могут иметь и некоторый доступ. -
Олег Сахно больше года назадПрецеденты были, когда в поисках должника, представители коллекторских служб приходили к "друзьям" из профайла заёмщика -
Анна Макарова больше года назад
Есть отставить выкать! :)
А после таких рассуждений пора уже писать об удалении своего аккаунта из ВКонтаке :)) -
Ярослав Домбровский больше года назад
помнится, где то тоже читал такое
Есть отставить выкать! :)
А после таких рассуждений пора уже писать об удалении своего аккаунта из ВКонтаке :))
вот вот -
Гость больше года назадгайцы вообще прибурели сволочи с ремнями напрягают даже если не предусмотрены заводом дай бабло! -
Светлана Чернева больше года назад
хм... а вот дорожно-патрульная служба пока до вконтакте не добралась :) Хотя ведь могут там начать выкладывать фотки лиц им неугодных :) -
Светлана Чернева больше года назад
хм... а вот дорожно-патрульная служба пока до вконтакте не добралась :) Хотя ведь могут там начать выкладывать фотки лиц им неугодных :) -
Светлана Чернева больше года назад
Ну почему сразу развлекаются. Может такой способ очень даже эффективный и.. безопасный :) -
Гость больше года назадв одноклассниках/моём круге/моём мире они ещё не создали своих онлайн опергрупп? -
Людмила Кудрявцева больше года назадМилиция давно любит и ценит социальные сети: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602405 :) -
Гость больше года назадОни с нами, погодите немного и до интернетовского налогообложения доберуться!




