"Открыта новая глава в истории поисковых систем"?

Вчера на mail.ru был запущен новый проект Ответы@Mail.Ru. Данный проект ориентирован на социальный поиск.
По мнению создателей проекта, в настоящее время многие забывают «о пресловутом человеческом факторе». Именно этот пробел и возложен на Ответы@mail.ru.

Проект представляет собой информационное пространство, где можно задавать вопросы, получать ответы от живых людей, отвечать, в свою очередь, на вопросы других пользователей.
Традиционный технический поиск зачастую полностью не удовлетворяет пользователя, проблема релевантности обостряется с каждым днем.
Успешная реализация проекта зависит от числа вовлеченных в него людей. Проект рассчитывает на обширную активную аудиторию.

Генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин прокомментировал появление нового проекта: «Я считаю, что проект Ответы@Mail.Ru станет прорывом в области поиска информации в Рунете. Сегодня мы открываем новую главу в истории поисковых систем в России.
Созданный нами проект удовлетворяет сразу две основные потребности человека в Интернете — поиск информации и общение. При его разработке мы постарались учесть весь наш обширный опыт по созданию проектов, направленных на общение и построение коммьюнити. Я уверен, что это проект сможет изменить расстановку сил на поисковом рынке и стать крупнейшей базой знаний в российском Интернете».

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)