Платон Щукин завел собственный блог

В рунете появился блог Платона Щукина . Однако, данный дневник не принадлежит настоящему Платону Щукину - персонализированному коллективному разуму Yandex Team, который общается с вебмастерами по поводу выпадения сайтов из индекса, банов.

Блог появился недавно - 18 августа этого года. Для большей схожести с настоящим, новоявленный Платон пишет о Яндексе, SEO и Блогосфере. Кроме того, слева на блоге расположены ссылки на более чем 20 других онлайн-дневников известных блоггеров рунета. За эти дни создано уже три записи:

- Что есть Яндекс. Здесь размещена только сухая информация о поисковике №1 рунета.

- Email адреса поддержки Яндекса, телефоны и адреса офисов. Как отмечает сам Платон, “по просьбам трудящихся публикую список наиболее используемых email адресов компании.”

- Как сделать хороший блог. 15 советов для того, чтобы сделать свой блог интересным читателям. Стоит отметить, что все эти советы носят общий характер. Некоторые из этих советов – “Пишите чаще”, “Используйте больше ссылок на другие блоги и ресурсы. не бойтесь исходящих ссылок. Ссылаясь на других, другие будут ссылаться и на вас. Помните об этом.”, “Пишите с энтузиазмом.”, “Будьте профессионалом в своей отрасли, которую освещаете в блоге. Совершенствуйте свои знания и делитесь ими со своей аудиторией, преподнося данную информацию качественно.”

Накануне Платон Щукин открыл тему на форуме SearchEngines, посвященную его посту “Как сделать хороший блог”. Тема была открыта поздно вечером – в 23.13. В топике, помимо информации о своем блоге, Платон перечислил все те же 15 способов сделать свой блог привлекательным для читателей.

Оптимизаторы в своих мнениях по поводу создания персонального блога Платона разделились. Некоторые оставили этот факт незамеченным и решили покритиковать сами советы, а также выразили свое недовольство тем, что Платон не посчитал нужным поставить ссылку на их блог. Другие назвали идею персонального блога креативной. Некоторые высказали свое сомнение по поводу того, что этот Платон Щукин не настоящий. Были и те, кто идею оценил.

Платон успел оставить только 6 сообщений. Однако его репутация уже упала до -104.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)