×
Россия +7 (495) 139-20-33

Поисковая выдача под контролем Ingate: обзор

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 4779
Подпишитесь на нас в Telegram

Re-Actor " style="margin-top: 2px; margin-bottom: 2px; margin-right: 15px;" />Сегодня компания Ingate презентовала бета-версию своего нового продукта – рекламного агрегатора RE-ACTOR. Семинар, посвященный презентации программы, позволяющей автоматизировать работу оптимизаторов, привлек более 150 участников рынка.

Точнее, желающих узнать о новом продукте было намного больше, поэтому компании Ingate пришлось разделить желающих на две группы. Для тех, кто не смог сегодня присутствовать на семинаре, пройдет презентация 2 октября. «Изначально мы планировали презентовать продукт 60-70 участникам рынка, - сообщила SEOnews Ольга Дячук, event-manager компании Ingate. - Но уже через три дня после размещения на SEOшных сайтах пресс-релизов RE-ACTOR’а к нам поступило 30 заявок. А через две недели их было уже 100. В итоге мы решили разделить 200 заявленных участников презентации на две группы».

Наталия Курбатова, исполнительный директора компании Ingate Регистрация участников началась в 10.30, в конференц-зале «Поиск Конференс». Первое выступление началось в 11 часов с презентации исполнительного директора компании Ingate Наталии Курбатовой. Целью сегодняшнего семинара она назвала ознакомление с системой и понимание ее работы. Слушателям семинара была предоставлена карта на 500 рублей для того, чтобы они могли сами потестировать возможности системы.

«Оптимизаторы получают деньги от клиентов. За что платит клиент? – За рекламу!» – начала свое выступление Наталия Курбатова. Продвижение сайта является частью рекламного рынка. Но поисковая реклама отличается от других тем, что она нужна пользователю, поскольку аудитория в сети, помимо прочего, ищет и рекламу тоже. Поисковая реклама работает в первую очередь на увеличение объема продаж. Онлайн-реклама отличается от других видов рекламы тем, что:
- управляема и прозрачна,
- потребностью (то есть тем, что нужно покупателю),
- временем реакции.

Сайт выходит на 1 место поисковой выдачи за счет как оптимизации сайта (имелась в виду работа над внутренними факторами), так и работы со ссылками. Клиент платит за ссылки, потому что надеется, что это принесет ему клиентов. Сами же SEO-компании сейчас растут и нуждаются в разделении труда, увеличении производительности и контроле. « RE-ACTOR Ingate делал для себя, но решил не жадничать», - подытожила свою речь Наталия. По ее словам, серверной мощности компании Ingate хватит для того, чтобы выдержать большое количество пользователей без вероятностей DDOS’a. Но в то же время, работоспособность комплекса зависит в первую очередь от канала связи.

Александр Летов, директор департамента исследований и разработок компании IngateСледующим докладчиком выступал Александр Летов, директор департамента исследований и разработок компании Ingate. Свою речь он начал с того, что обозначил основные проблемы, с которыми сталкиваются оптимизаторы в своей работе:

- Закрытость поисковых систем. То есть точно никто не знает, что и как поисковые системы делают. Правда, на это заявление один из гостей семинара заявил, что для него поисковые системы не закрыты :)
- Из-за закрытости поисковых систем непонятно, какие ссылки ставить.
- Также непонятно, куда поставить ссылки, чтобы они лучше работали.

Это основные проблемы оптимизаторов при работе со ссылочным ранжированием. Но помимо них Александр назвал еще несколько таких проблем как:
- Нехватка качественных площадок.
- Сложности в контроле результатов размещения.
- При большом количестве проектов сложно быть уверенным, что для каждого проекта сделаны правильные шаги по его оптимизации.
Это те проблемы, для решения которых и был создан RE-ACTOR.
« Идея RE-ACTOR’а появилась 2 года назад», - сообщил слушателям Александр Летов. Изначально это была система, работающая для внутренних нужд Ingate.
Над системой периодически велись какие-то работы и доработки, в результате чего появился сам RE-ACTOR. Цель программы – покрыть все потребности оптимизаторов.
Уже сейчас комплекс сотрудничает с основными биржами ссылок рунета (Sape, SetLinks, MainLink, CLX.RU, LinkFeed, SeoLin, PROSPERO.RU, SpaceLinks.ru), давая оптимизаторам возможность выбора подходящих площадок.

Возможности RE-ACTOR’а:
- выбор площадок,
- автоматизация большинства типовых функций,
- возможность организации иерархического доступа к управлению информацией с настройкой собственных правил доступа,
- автоматическая отчетность в режиме онлайн,
- сложный интерфейс при довольно низком потреблении трафика.

Пока была представлена бета-версия программы, и в будущем в компании Ingate собираются комплекс развивать. Планируется увеличить базу площадок, автоматизировать и централизировать основные функции и ввести возможности анализа и повышение эффективности работы.

Ульяна Роде, специалист по поддержке RE-ACTORТакже Александр кратко осветил структуру комплекса RE-ACTOR, но подробной работе программы было посвящено отдельное выступление Ульяны Роде, специалиста по поддержке RE-ACTOR. Сервис состоит из четырех разделов:

1. Управление рекламой – раздел предназначен для создания, управления, настройки рекламных кампаний, проектов, объявлений.
2. Отчеты и статистика – раздел дает возможности для просмотра статистики и составления отчетов по эффективности ведения текущих кампаний и проектов.
3. Помощь и поддержка – раздел обеспечивает информационную поддержку работы пользователя в системном комплексе.
4. Управление аккаунтом – раздел предназначен для работы с профилем пользователя, управлением счетами и платежами, проектами и пользователями, принадлежащими данному аккаунту.

Работе с RE-ACTOR’ом была посвящена большая часть сегодняшнего семинара. Много времени уделили этому выступлению по той причине, что RE-ACTOR представляет собой довольно сложную программу. И хотя в самой программе есть необходимые инструкции по ее использованию, разобраться в RE-ACTOR’е самостоятельно сложно. По словам event-manager компании Ingate Ольги Дячук, чтобы преодолеть сложности работы с программой в дальнейшем планируется проводить отдельные семинары специально для обучения работе с программой.

Ульяна Роде для демонстрации комплекса в ходе своей презентации создала кампанию и наглядно показала работу программы. Эта часть семинара вызвала у слушателей наибольшее число вопросов. В Ingate на вопросы, касающиеся каких-либо «дыр» системы, отвечали тем, что пока это бета-версия продукта, в которой действительно существует ряд недоработок, но с помощью обратной реакции пользователей системы ее собираются усовершенствовать.

Анна Хлудова, руководителя отдела поискового продвижения компании Ingate Доклад Анны Хлудовой, руководителя отдела поискового продвижения компании Ingate был посвящен всяким «фишкам» системы и назывался «Специфика работы с большим количествам проектов и хитрости оптимизатора в RE-ACTOR’e». Название презентации Анны говорит само за себя: слушателям подробно рассказали, как и какие функции комплекса можно использовать оптимизаторам при условии, что они ведут сразу множество проектов, в которых легко запутаться.

Для того чтобы упростить оптимизаторам работу с множеством проектов, в программе существует система отчетов. RE-ACTOR позволяет просматривать отчеты по позициям, посещаемости и трафику и сравнить их. И это не только для какого-либо определенного проекта, но и для ключевых слов. « В RE-ACTOR’е собирается куча данных, он обрабатывает всю информацию по всем проектам, что упрощает работу оптимизаторов», - рассказала во время своей презентации Анна Хлудова.

Одной из особенностей комплекса является сбор данных по трафику по ключевым словам из Google Analytics. Поэтому если у пользователя нет аккаунта в системе, его придется для работы с RE-ACTOR’ом завести. Одним из основных преимуществ комплекса Анна назвала работу с 8 брокерами рунета, число которых будет постоянно увеличиваться, и 25 миллионов площадок. Кроме того, пользователям приходят уведомления о каждом изменении, происходящим со счетом.

Рассказывая об отчетах в RE-ACTOR’е, Анна акцентировала внимание на возможности сравнения отчетов. Это может быть полезно не только для оценки эффективности отдельных площадок, но и работы оптимизаторов в компании. Настройки бюджета тоже позволяют четко контролировать работу оптимизаторов. Здесь можно задать себе либо жесткие материальные ограничения, либо мягкие, позволяя или запрещая бюджету выходить за определенные рамки.

Обещанных Анной «фишек» слушатели ждали с особым нетерпением. Раздел, посвященный «фишкам» назывался «Бонус для продвинутых». При работе с большим количеством проектов помогают:
- Массовый ввод проектов;
- Возможность объединения запросов в группы внутри проекта и перенос их из группы в группу по всем настройкам;
- Подбор объявлений по количеству и по бюджету. Эта «фишка» важна в тех случаях, когда оптимизатору важен какой-либо определенный фактор в выборе ссылки;
- Возможность автоподбора ссылок;
- Подбор площадок с учетом индексации в том или ином поисковике.

Судя по заинтересованности аудитории и количеству вопросов ко всем докладчикам, этот сервис действительно востребован рынком и посредством обратной связи с оптимизаторами довести начинание до совершенства.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!