×
Россия +7 (909) 261-97-71

Рамблер затевает переезд

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 3644
Подпишитесь на нас в MAX

Этой осенью "Рамблер" планирует переезд в новый офис. Сейчас компания располагается на ул. Ленинская слобода, 26. Как отмечал один из гостей этого офиса Рамблера в своем фотоотчете: «здесь еще остался старый добрый дух НИИ», а «в контрастах и романтике его плюсы».

По всей видимости, руководство компании перестали радовать эти плюсы. По словам Ольги Турищевой, генерального директора "Рамблера", новые рабочие места будут построены по принципу open space. «Так что можно будет наконец-то увидеть друг друга, свободно и с комфортом общаться, быстрее и проще решать вопросы», - сообщает Ольга в своем письме к сотрудникам.

Отметим, что по такому же принципу открытого пространства устроен офис Яндекса на Самокатной, в котором когда-то побывал SEOnews. В ноябре 2007 года Яндекс обзавелся еще одним офисом на Таганке. В феврале этого года часть сотрудников Яндекса переехала в новый офис, который находится в бизнес-центре "Красная Роза".

Пережил переезд и Mail.Ru, в 2007 компания перебралась в более просторный и удобный офис, где помимо всего прочего (корпоративная библиотека, комната активного отдыха, массажное кресло и др. приятности) есть душ.

Директор по корпоративным коммуникациям "Рамблера" Константин Воронцов отмечает, что стоимость аренды нового и старого офисов находится примерно на одном уровне, поэтому переезд вызван не желанием воспользоваться ситуацией на рынке недвижимости, а теми причинами, которые озвучила Ольга Турищева. Впрочем, говоря об open space, она отмечала не только открытость и эффективность коммуникаций, но и экономию пространства.

Переезд в новый офис будет способствовать переменам в сознании и настроении коллектива. Ведь, по мнению Ольги Турищевой, одной из главных проблем "Рамблера" являются не продукты или маркетинг, а упадническое настроении, которое царит в компании.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
Накрутка ПФ vs Бизнес: как накрутка поведенческих факторов «убьет» ваш бизнес в интернете
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Вообще бред несут-пункт позиции и там и там суотрудничать,банов нет,риски и остальные пункты просто смешно,пф гораздо эффективнее чем платить в пиксель)))
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Мы сократили рутину SEO-специалиста на 95% – вот архитектура, которая это сделала
Гостьkorayaskin
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Гостьkorayaskin - Можно также посмотреть разбор инструментов типа KeywordKick — помогает быстрее понять, где именно конфликт сигналов.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
dayitrix
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Спасибо за разбор. Сейчас как раз в процессе изучения GEO-продвижения, хочется разобраться, как вообще попадать в ответы нейросетей. Ну и смотрю, уже услуги по такому продвижению начали появляться, типа Zenlink Geo. Но пока по большей части информацию собираем, что это и стоит ли в это лезть. Но учитывая то, что люди сейчас в основном через нейронной информацию ищут, было б неплохо, чтоб нейросети нас упоминали)
Полгода в MAX: взрывной рост каналов и аудитории
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Yandex Cloud сменил логотип и визуальный стиль
Гостьфы
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гостьфы - это че такое
Яндекс добавил продвинутую ИИ-модель в Алису на всех умных устройствах
Тимофей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Тимофей - Какой смысл усовершенствовать если в нашей стране запрещено говорить правду!
Где взять данные о GEO-видимости: 9 инструментов в одной статье
Евгений Молдовану
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Евгений Молдовану - Хороший список, но используя подобные чекеры помните, что в GEO важен консенсус и если его нет, то на каждый запрос может формироваться свой ответ.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!