×
Россия +7 (495) 139-20-33

Сделка с Netvibes поможет Рамблеру преобразить портал

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
2 3190
Подпишитесь на нас в Telegram

NetvibesРамблер начинает сотрудничество с компанией Netvibes, сообщает TechCrunch. Netvibes предоставляет пользователям возможность создать свою публичную страницу и персонализировать ее, то есть разместить на ней любимые виджеты, ленты новостей, блоги и уведомления из социальных сетей. Netvibes будет выгодным приобретением для Рамблер. У сайта хороший функционал. Кроме погоды, новостей, поиска по Google и Yahoo, можно добавить свою почту (от Яндекса в том числе). В каждой из категорий (поиск по видео, аудио, блогам) существует более 10 возможный вариантов, отметить можнр все, а можно выбрать один. Сайт действительно персонализирует.

скриншот Netvibes

Как известно, Рамблер собирается разместить поиск от Google на своей стартовой страинце. Аркадий Морейнис, директор по разработке и развитию проектов Rambler Media говорил о том, что на портале будут и чужие сервисы, и сделка с Netvibes это подтверждает. По сведениям TechCrunch, уже в ноябре этого года пользователи увидят на стартовой странице портала Рамблер такие иностранные сервисы как поиск по Google, поиск по видео от Blinkx и русские сервисы как Price.ru. В России сделка еще официально не объявлена.

Это первое партнерство Netvibes: раньше компания никогда не устанавливала свою платформу на сайте третьего лица. Чтобы конкурировать с похожими сервисами (iGoogle, например), Netvibes скорее всего продолжит распространять свою платформу региональным порталам.

Netvibes – одна из первых появившихся компаний, которая занимается персонализацией домашней страницы. Главный офис компании расположен в Париже. В 2007 у них было 10 миллионов зарегистрированных пользователей. Компания не размещает никакой рекламы на своем сайте и вы не найдете название Netvibes на вашей домашней странице, если вы пользуетесь ее услугами. Основной доход Netvibes получает от сделок с поставщиками виджетов.

Только во второй половине рабочего дня Рамблер разослал официальный пресс-релиз, подтверждающий заключение партнерского многолетнего соглашения с Netvibes.

Процитируем комментарии руководителей обеих компаний, приведенные в релизе.
Марк Опзумер, генеральный директор «Рамблер Медиа»: «Благодаря стратегическому партнерству с Netvibes, «Рамблер» предоставит персональные настройки миллионам посетителей портала. Наши новые персонализированные страницы сделают онлайн жизнь пользователя удобной и отвечающей его интересам, а также откроют доступ к лучшим сервисам Рунета».

«Российский Интернет-рынок входит в число крупнейших и наиболее динамично развивающихся рынков мира, и мы гордимся партнерством с «Рамблером» - одним из самых популярных интернет-брендов в России. Ключевые партнеры такого уровня позволяют нам более успешно распространять наши технологии, предоставляющие виджеты и персонализированные стартовые страницы, чтобы отвечать многочисленным потребностям пользователей по всему миру», – прокомментировал заключенное соглашение Фредди Мини, генеральный директор Netvibes.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Получается так: у нас самих ничего не стало получаться, возложим это на сторонников и сделаем Рамблер.Винегрет?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    гугл станет конкурентом гуглу :) смешно
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!