×
Россия +7 (495) 139-20-33

SEOnews исполнилось 10 лет!

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
15 6044
Подпишитесь на нас в Telegram

SEOnews исполнилось 10 лет! Именно 3 августа 2005 года на нашем портале была опубликована первая новость.

редакция SEOnews

С тех пор в жизни сайта произошло немало событий:

  • получение статуса официального СМИ в 2008 году,
  • три редизайна,
  • DDOS-атака,
  • падение сервера из-за новости «Верните стену! Павел Дуров!»
  • запуск новых разделов и рубрик,
  • около 13 тысяч опубликованных материалов,
  • проведение 12 отраслевых рейтингов,
  • число наших подписчиков в социальных сетях превысило 30 тысяч (кстати, если вы еще не подписались на нас в Facebook и ВК, самое время сделать это).

    Однако все эти 10 лет неизменным оставалось одно – SEOnews оставался верен тому, для чего он изначально был создан. SEOnews был и остается ежедневно обновляемым и полезным ресурсом о поисковом маркетинге.

    И слово «полезный» в данном случае подразумевает не только то, что мы предоставляем актуальные новости и освещаем самые интересные мероприятия, которые помогают специалистам быть в курсе всего, что происходит на рынке. Полезные материалы – в нашем понимании, это те советы и практики, которые помогают как новичкам, так и профессионалам, упростить процесс работы, получить более качественный результат, развивать свои навыки. В этом году мы уже запустили несколько полезных рубрик и не собираемся на этом останавливаться:

    В этом году мы запустили два абсолютно новых раздела, которые также будут полезны нашим читателям, но уже несколько в другом ключе:

    Кроме того, на SEOnews появилась рубрика Тесты – одновременно полезная и развлекательная.

    Однако в день рождения SEOnews мы, как это принято, не только рассказываем о своих достижениях, но и поздравляем наших читателей – в этом году таким «подарком» станут лучшие материалы SEOnews за 10 лет. Весь месяц мы будем публиковать подборки интересных новостей и интервью – чтобы вы могли вспомнить, как росла и развивалась отрасль, кто стоял у ее истоков, и подборки статей – ностальгия это конечно хорошо, но нужно все же развиваться и думать о будущем.

    Еще раз спасибо всем, кто принимал и принимает участие в жизни SEOnews, всем, кто помог нашему изданию из небольшого проекта превратиться в известное отраслевое СМИ. И конечно же больше спасибо вам, наши читатели, за то, что все эти 10 лет вы с нами! И дальше мы будем стараться радовать вас самыми полезными и интересными материалами.


    Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772
    Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом.

    Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


    Новые 
    Новые
    Лучшие
    Старые
    Сообщество
    Подписаться 
    Подписаться на дискуссию:
    E-mail:
    ОК
    Вы подписаны на комментарии
    Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
    Отправить отзыв
    • Grinvind
      22
      комментария
      0
      читателей
      Grinvind
      больше года назад
      «Живи долго и процветай», SeoNews!))
      -
      0
      +
      Ответить
    • Roman Adamita
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Roman Adamita
      больше года назад
      С днём рождения SEOnews! Желаю вам удачи..
      -
      1
      +
      Ответить
    • Гость
      больше года назад
      Уберите пожалуйста этот позор по бокам... Стыдно должно быть.
      -
      1
      +
      Ответить
    • Михаил Гордеев
      2
      комментария
      0
      читателей
      Михаил Гордеев
      больше года назад
      Какие молодцы! А divы по-прежнему не закрываете) Успехов вам!!!
      -
      2
      +
      Ответить
    • Marina Demina
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Marina Demina
      больше года назад
      С днем рождения, любимый  Seonews! Еще больше читателей, еще больше интересных статей и рубрик! Растите большими, но всегда сохраняйте атмосферу стартапа
      -
      0
      +
      Ответить
    • Алина Дрига
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Алина Дрига
      больше года назад
      С днём рождения! Желаю всегда развиваться, радоваться тому, что вы делаете, и радовать своих читателей!
      -
      0
      +
      Ответить
    • Руслан
      больше года назад
      С днем рождения, любимое издание!;)
      -
      0
      +
      Ответить
    • Гость
      больше года назад
      Поздравляю! Еще десять по десять!
      -
      0
      +
      Ответить
    ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
    Примеры использования ChatGPT в SEO-стратегии
    Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Гость - Если кто то хочет протестировать Cat GPT в SЕО проектах на базе нашего агенства, приглашаем наудалкнную работу Tg: @thegoodlink
    Почему сайтам нужно переезжать с конструкторов на полноценные CMS
    Анна
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Анна - Ха, занятно. А я еще видела полезное описание тут digitalproweb.ru/sozdanie-sajtov-vybrat-konstruktory-ili-cms
    Как показывать рекламу посетителям сайтов конкурентов
    Павел
    2
    комментария
    0
    читателей
    Полный профиль
    Павел - Спасибо за комментарий. Гипотеза была в том, что с указанными счетчиками конкурентов показы будут не просто похожей аудитории их сайтов (как при рекламе по доменам), а именно на аудиторию которую Яндекс для себя разметил как целевая дл сайтов конкурентов. Важно, это гипотеза. А про белые нитки, как говорится, доверяй, но проверяй))
    Как мы увеличили для клиента трафик из поиска в 7 раз. Кейс
    Кирилл Половников
    2
    комментария
    0
    читателей
    Полный профиль
    Кирилл Половников - Оба этих статуса (редирект и малополезная) преобладали в качестве проблем с индексацией. Помогла работа с .htaccess (в нем были ошибки и его чистили), работа над корректировкой редиректов, каноникалами и прочими техническими ошибками. Нельзя сказать, что только редиректы были ключевым препятствием.
    Как в перегретой нише получать заявки и добиться конверсии в 19%
    ZRZ8GCHIZ6 www.yandex.ru
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    ZRZ8GCHIZ6 www.yandex.ru - ZRZ8GCHIZ6 www.yandex.ru
    Что такое Яндекс Советник, и кому от него жить хорошо
    Мама Стифлера
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Мама Стифлера - Вызывает сожаление, что вы не осознаете, что Яндекс.Советник может быть рассмотрен как форма рэкета, которая заставляет компании, размещающиеся в Яндекс.Маркете, выплачивать дополнительные финансовые средства, повышая в конечном итоге прибыль Яндекс.Маркета, но не принесет пользы для посетителей сайта.
    Самые быстрорастущие доменные зоны в 2023 году. Исследование RU-CENTER
    Станислав
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Станислав - С 2019 года количество доменов в зоне .ru остается на одном и том же уровне - около 5 млн. Все изменения на уровне 1% от этого объема в плюс или минус
    Как дожать сайт до ТОПа? Выжимаем весь сок из SEO под Яндекс и Google
    Фанит
    2
    комментария
    0
    читателей
    Полный профиль
    Фанит - Спасибо автору за статью, полезно! По поводу сниппета сайта, для увеличения CTR можно дополнительно внедрить основные схемы микроразметки и улучшить его, чтобы выделялся на фоне конкурентов, особенно заметно в Google.
    Особенности внутренней перелинковки для крупных сайтов
    Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Гость - Haaaa! Articol despre "перелинковка" cu scopul de a acapara BackLink-uri. Înțeleg cu exemplele din zona ru, da chiar sa folosiți și md, panda, serios?
    Можно ли продвигать сайт спонсорскими ссылками: разбор кейса
    Александр
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Полный профиль
    Александр - Хм.... ооочень сомнительный результат. За 10 000 в месяц получить 1 запрос в топ10, да ещё и в google, который на ссылки всегда лучше Яндекса реагировал - такое себе.... При этом достаточно странно были отобраны запросы с местами за ТОП50. Ведь давно известно же, что ссылки так быстро не сработают, к тому же за такое короткое время максимально, на что можно рассчитывать - это небольшое повышение средней. Поэтому тут логично было бы подобрать запросы, либо те, которые находятся близко к ТОП10, например на 11-15 местах, и посмотреть на их динамику. Либо на запросы, которые уже в топ10 находятся (5-10 места). Ведь после отключения контекста CTR в google кратно вырос и, например, разница 1 и 2-х местах отличается почти в два раза! Поэтому, если бы ссылки сработали на рост позиций с 5-10 мест, на 1-4 - это был бы кратный толк как в росте трафика, так и с точки зрения отдачи от вложений. Тем более как раз подвижки в 2-3 позиции уже дали бы ощутимый результат (если это, конечно не НЧ и микроНЧ запросы).... Так что считаю, эксперимент изначально был провальным уже на этапе отбора запросов.
    ТОП КОММЕНТАТОРОВ
    Комментариев
    910
    Комментариев
    834
    Комментариев
    554
    Комментариев
    540
    Комментариев
    483
    Комментариев
    386
    Комментариев
    373
    Комментариев
    262
    Комментариев
    249
    Комментариев
    171
    Комментариев
    156
    Комментариев
    141
    Комментариев
    121
    Комментариев
    118
    Комментариев
    100
    Комментариев
    97
    Комментариев
    97
    Комментариев
    96
    Комментариев
    80
    Комментариев
    77
    Комментариев
    74
    Комментариев
    67
    Комментариев
    64
    Комментариев
    60
    Комментариев
    59

    Отправьте отзыв!
    Отправьте отзыв!