×
Россия +7 (495) 139-20-33

SEOnews сегодня именинник!

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
8 4287
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня, 3 августа, SEOnews.ru исполняется 4 года! Дата была выбрана не случайно, именно в этот день была написана одна из первых новостей: «Планирует ли Google открывать офис в России?». Сейчас этот вопрос вызывает улыбку, вот как давно это было. Оживать и вести регулярную творческую жизнь Seonews начал в сентябре 2005 года.

Сегодня SEOnews.ru – это известное многим и зарекомендовавшее себя онлайн-издание об интернет-маркетинге. В августе прошлого года (после празднования трехлетия) мы стали зарегистрированным СМИ, вот свидетельство :) Следующей вехой в жизни SEOnews стал запуск бета-версии нового дизайна. Силами наших читателей она была успешно протестирована, были подкручены баги, и в январе 2009 года издание предстало в новом веб-два-нольном образе, в коем и существует по сей день.

Теперь хочется перечислить заслуги именинника (как принято поступать на ДР), с каким багажом он пришел к своему четвертому году жизни. Итак, на сегодня у SEOnews:

  • почти 5 700 материалов,
  • более 30 000 уников ежемесячно. Признаемся, это несколько меньше по сравнению с прошлым годом, причина в переносе сайта. Наверстываем!
  • около 100 000 просмотров страниц в месяц,
  • более 3 300 подписчиков SEO-дайджеста.

Топ -5 самых читаемых материалов выглядит так:

Рейтинги лидеров поискового продвижения - 12 127

YouTube по-русски – 10 966

Новый метод "белой" оптимизации от ООО “Продвижение” – 8 451

Анализ сайтов конкурентов – 8 293

Рамблер.Друзья объединит «Вконтакте» и «Одноклассники» - 5 317

День рождения SEOnews`а можно охарактеризовать фразой из песни «Сегодня праздник у девчат». Так уж исторически сложилось, на протяжении четырех лет редакция - это в основном женский коллектив. Сегодня в SEOnews работают три замечательные девушки: Аня Лебедева, Аня Макарова и Юля Вронская. Хочется также передать приветы Демфире Шакуровой, Люде Кудрявцевой, Насте Гутниковой и Свете Черневой. Девчонки, спасибо за ваш вклад в развитие проекта.

И конечно, отдельное спасибо хочется выразить нашим дорогим читателям! Мы будем стараться и дальше радовать вас интересными материалами. Всегда рады вашим отзывам и предложениям, да и вообще, мы открыты для общения. :)

С днем рождения, SEOnews!

Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772
Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    вчера альтаир помешал мне вас поздравить, потому поздравляю сегодня. С днём рождения, дорогой сеоньюз! Расти большим и интересным! Девчонки, удачи :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    385
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Будем стараться :) Спасибо!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Kot
    38
    комментариев
    0
    читателей
    Kot
    больше года назад
    С днем рождения!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад
    Девочки, на ваших шести хрупких плечиках эта ответственности и вы справляетесь на отлично!
    Всегда радуюсь каждому вашему успеху, жду новых сюрпризов от Сеоньюз и желаю вам расширения коллектива, может все-таки мальчика взять и пусть он немножко вас разгрузит.  Соображать на троих, конечно, хорошо, но вам же расслабиться тоже иногда нужно!
    В любом случае, так держать, задора, целеустремленности и трудолюбия вам не занимать, можете ими даже приторговывать по выходным :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Юлия Вронская
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Юлия Вронская
    больше года назад
    Спасибо, Настенька)
    Соображать на троих - это ты сильно;)
    А мальчик, который будет разгружать плечики, должен быть массажистом))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    385
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Какие здесь интересные предложения рассматриваются!
    Ну что, начинаем искать массажиста ;)

    PS: Дима, Настя, спасибо за поздравления!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Лебедева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Лебедева
    больше года назад
    Спасибо большое всем за поздравления! На самом деле, это праздник всех, кто делал SEOnews  :-)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Александр Данилов
    2
    комментария
    0
    читателей
    Александр Данилов
    больше года назад
    Поздравляю Вас с Днем Рожденья! Желаю дальнейшего развития Вашего ресурса!
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Альманах фатальных ошибок b2b-сайта: как владельцы бизнеса обрекают сайты на бесславное существование. Часть первая
Сергей Ерофеев
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей Ерофеев - Спасибо за комментарий! Вы правы, если за CMS следит заинтересованный профессионал - риски минимальны. Но мы же с вами понимаем, что: а) Не каждый разработчик делает все, как "для себя". б) После создания сайта разработчик редко остается на проекте в) Часто разработчик не является маркетологом. В этом случае принцип "функционал работает и этого достаточно" может быть на первом месте. Мы тоже видели большое количество хороших и качественных проектов на бесплатных CMS, но проблемных проектов мы видели сильно больше. Просто статистика.
Белые и серые методы продвижения. Тренды 2023
sarges
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
sarges - Нужно учитывать и тот факт, что со временем методы продвижения меняются и необходимо подстраиваться под новые реалии. Посоветую заглянуть на zenlink.ru/blog/kak-izmenilsja-internet-marketing-za-10-let и почитать статью, там рассказывается о том, как изменился интернет-маркетинг за последние 10 лет, какие сейчас тенденции и какие прогнозы в этой сфере.
Почему сайтам нужно переезжать с конструкторов на полноценные CMS
Seodm.ru
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Seodm.ru - Ааа по мне, сам seo специалист, вероятность внедрения необходимого контента на тильда того же блока этапом работы или преимуществ, намного выше чем на движке. А что тильда что движок малый бизнес норм продвигается особо супер разработки не требуется
Как мы увеличили для клиента трафик из поиска в 7 раз. Кейс
Кирилл Половников
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Кирилл Половников - Оба этих статуса (редирект и малополезная) преобладали в качестве проблем с индексацией. Помогла работа с .htaccess (в нем были ошибки и его чистили), работа над корректировкой редиректов, каноникалами и прочими техническими ошибками. Нельзя сказать, что только редиректы были ключевым препятствием.
Как показывать рекламу посетителям сайтов конкурентов
Павел
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Павел - Спасибо за комментарий. Гипотеза была в том, что с указанными счетчиками конкурентов показы будут не просто похожей аудитории их сайтов (как при рекламе по доменам), а именно на аудиторию которую Яндекс для себя разметил как целевая дл сайтов конкурентов. Важно, это гипотеза. А про белые нитки, как говорится, доверяй, но проверяй))
Как автоматизировать мессенджеры для бизнеса в CRM-системе
Алиналина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Алиналина - Кстати да. Но мы зарегались, CRMка реально интересная
Чек-лист: как настроить рекламу в Яндекс Директе и избежать ошибок
Сергей Ильин
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей Ильин - я ваще не туда написал
Кейс MediaNation: увеличили еженедельный трафик автомобильной компании на 50% за год и вышли в топ поиска по 300 запросам
Игорь Скляр
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь Скляр - Действительно, изначально рост был именно по информационным запросам. Но рост позиций и трафика по информационным запросам положительно повлиял и на связанные позиции по коммерческим запросам и сдвинул видимость с мёртвой точки
Как продвигать интернет-магазин в поисковой выдаче, если она забита маркетплейсами
Олег
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег - Так как все-таки продвигать?)
Как попасть в топ-10 Яндекса и Google при продвижении сайта на регион Молдовы
Гость
9
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Гость - "В первое время наши работы продолжали давать результат (сайт несколько месяцев рос), а потом начал постепенно терять позиции. По этой причине заказчик решил возобновить сотрудничество и вернулся в июле 2022. Мы еще ведем работы по восстановлению утраченных результатов." Хитрожопый клиент.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
385
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
116
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!