Сертификация по Яндекс.Метрике теперь доступна всем желающим

Яндекс снова запускает сертификацию специалистов по Яндекс.Метрике. Теперь официально подтвердить свои знания по Метрике могут все желающие. Обновленная система сертификации работает в режиме открытой беты.

Раньше получить сертификат по Метрике могли только сотрудники рекламных агентств с опытом работы в Директе. Сейчас тест открыт для всех пользователей с логином на Яндексе.

За успешное прохождение выдается электронный сертификат, подлинность которого можно проверить по уникальному номеру. Сертификат действует один год — затем тест нужно будет пересдать.


Результаты тестирования теперь подсчитываются немного иначе, такие же нововведения коснулись и сертификации Яндекс.Директа.

NB: Перед началом тестирования не забудьте проверить, что для вашего логина на Яндексе указаны верные имя и фамилия — изменить их в уже выданном сертификате не получится. Посмотреть и отредактировать данные можно в Яндекс.Паспорте.

Яндекс.Метрика предлагает выкладывать свои сертификаты с тегом #MetricaExam в соцсети и обещает случайным образом выбрать одного эксперта, которому отправит приятный подарок.

Источник: Яндекс

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)