Создатель uCoz представил сервис для разработки сайтов на основе страницы во ВКонтакте

Компания uKit Group, развивающая конструкторы сайтов uCoz и uKit, запустила бесплатный сервис для создания сайта на основе станицы во ВКонтакте.

Сервис функционирует на базе uKit Alt, с помощью которого можно также конвертировать страницы Facebook. Как рассказали разработчики, создание займет не более двух минут. Необходимо только вставить ссылку на нужную страницу во ВКонтакте.

uKit Alt будет автоматически копировать и вставлять изображения описание товаров и контактные данные на шаблоне будущего сайта, а кроме этого предложит добавить блоки с информацией, к примеру, со сведениями о доставке и оплате.

Импорт и экспорт данных осуществляется на основе API соцсети. При авторизации конструктор запросит доступ к данным профиля юзера, фотографиям, группам, аудиозаписям и другим сведениям.

После этого пользователь должен будет выбрать вариант структуры и дизайна сайта, чтобы добавить все необходимые функции: корзину, прием платежей, обратный звонок.

Созданный сайт будет автоматически адаптирован под мобильные устройства. В случае, если доступ к данным страницы ограничен, сервис импортирует только имя и фото профиля.

В будущем разработчики намерены расширить функционал сервиса, добавив перенос видео и синхронизацию новостной ленты страницы и сайта.

Источник: vc.ru

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)