Технодайджест: летающий мотоцикл и бог из машины

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

Концерн «Калашников» протестировал летающий мотоцикл. Одноместный летательный аппарат малого класса совершил свой первый полёт на глазах главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезов. Технические характеристики нового устройства пока не раскрываются. А вы пока можете посмотреть видео с испытаний:




В 2018 году в России могут легализовать доставку почты дронами. Об этом сообщил Глава Минкомсвязи Николай Никифоров:

Такие пилотные проекты уже идут, мы их просто не афишируем по одной простой причине: мы параллельно пытаемся с Росавиацией договориться о легальности этих пилотов. Я думаю, что следующий год можно легально начать работать.

Бывший инженер Google работает над созданием бога на основе ИИ. Инженер нтони Левандовски основал некоммерческое учреждение, которое называется «Путь в будущее». Задачей компании является создание бога на основе технологий искусственного интеллекта, что позволит «управлять обществом» и улучшить жизнь людей.

Пользователи Twitter обратили внимание на уличную камеру в Китае, которая не просто записывает все происходящее, но и анализирует. При этом рядом с людьми и машинами она выставляет теги с основными характеристиками. Сообщается, что многие китайцы в курсе того, что камеры не просто следят за ними, но и анализируют их поведение, однако «они слишком апатичны, чтобы что-то менять».

Google разработал «умную» куртку, которая способна принимать звонки и управлять музыкой. Работает гаджет так: сенсорный участок передает сигнал от пользователя на смартфон с помощью небольшого специального устройства с Bluetooth-модулем, крепящимся к рукаву. Сенсорный рукав понимает несколько видов прикосновений, каждое из которых регулирует ту или иную функцию на смартфоне.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)