Uberall: 21% людей используют голосовой поиск каждую неделю
21% пользователей прибегают к голосовому поиску каждую неделю. Это следует из опроса, проведенного компанией Uberall.
11% делают голосовые запросы как минимум раз в неделю, а 9,8% – каждый день. Однако большинство опрошенных пользователей (57%) не использовали голосовой набор ни разу. В Uberall приходят к выводу, что люди прибегают к подобным инструментам либо часто, либо никогда.
Те, кто ни разу не делал запросы голосом, объясняют это следующими причинами:
- 23% не привыкли;
- 20% не считают способ эффективным;
- 13,5% думают, что подобные инструменты могут работать с ошибками.
Почти 60% респондентов считают, что голосовой поиск будет важен в будущем, 27% – что он, наоборот, не будет нужен.
Большинство тех, кто пользуется голосовым поиском, делают это дома (37%), в машине (34%) или, идя пешком к месту назначения (11%). 48% иногда используют голосовой ввод для поиска информации о локальном бизнесе.
В опросе приняли участие около тысячи пользователей.
Напомним, на прошлой неделе в Aori рассказали, сколько малый бизнес тратит на рекламу в Яндексе и Google.
Источник: Search Engine Journal
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
































