×
Россия +7 (909) 261-97-71

VK и Сбер ищут покупателя на Delivery Club, им может стать Яндекс

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 2624
Подпишитесь на нас в Telegram

VK и Сбер ищут покупателя на сервис доставки еды Delivery Club. Как сообщает The Bell со ссылкой на источники, приобрести Delivery Club может Яндекс. 

Стороны обсуждают сделку параллельно с готовящейся продажей Яндексом сервисов «Новости» и «Дзен». Сообщается, что Яндекс может обменять свои проекты на Delivery Club, если нынешние владельцы сервиса будут готовы в результате сделки выйти из компании. 

О том, что VK и Сбер рассматривают продажу одного из активов своего совместного предприятия «O2O» – сервис доставки еды Delivery Club, The Bell рассказали пятеро собеседников, близких к акционерам. О том, что активом заинтересовался Яндекс, The Bell рассказали четыре источника, знакомых с ходом переговоров. 

Рассматриваются разные варианты сделки, в числе которых – обмен активами. Яндекс может получить Delivery в обмен на «Новости» и «Дзен». В конце апреля Яндекс подписал соглашение об основных условиях сделки с VK по продаже сервисов Яндекс Новости и Яндекс Дзен. Что получит Сбер в обмен на свою долю в Delivery Club, неясно. 

Как сообщил один из источников, в VK и Сбер давно обсуждают продажу Delivery. VK планирует развиваться вокруг контентных сервисов – соцсетей, мессенджеров и видеосервисов. Delivery в концепцию не укладывается, при этом проект требует больших инвестиций. Сбер же сейчас больше занят собственными проектами. 

Финального решения по сделке еще нет. Если она состоится, ее предстоит одобрить ФАС. 

Представители Яндекса и VK отказались от комментариев, в Сбере не ответили за запрос издания. 

Источник: The Bell

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Новое SEO: что уже известно про GEO и как его использовать для продвижения бизнеса
Сергей
22
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Благодарю за то, что поделились своими наработками. Очень любопытно!
Полгода в MAX: взрывной рост каналов и аудитории
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Накрутка ПФ: выбираем лучший сервис для накрутки поведенческих факторов
juristsyt
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
juristsyt -
Клиентам Сбера, предпочитающим Apple, вновь станет доступна бесконтактная оплата смартфоном
Борис Евгеньевич Романовский
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Борис Евгеньевич Романовский - "Воспользоваться ей можно, даже если на смартфоне нет доступа к интернету." Попробовал , без интернета не войти в приложение "сбера"...
Ozon добавил генерацию ответов на отзывы с помощью ИИ
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Интересно добавят ли такую фичу, чтобы покупатель товара мог "свой" сгенерированный отзыв о товаре добавлять и получать за это балы? :)
Мошенники придумали новую схему обмана с дипфейками
Константин Овсиенко
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Константин Овсиенко - Мошенники в телеграм 2202206115977659 Юлия Владимировна К.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!