«Вконтакте» вымогает пароль от почты?
Сегодня работник нашей редакции не смог полноценно воспользоваться коммуникативными функциями «Вконтакте». Перейдя по ссылке в стандартном письме о приглашении в друзья, которое пришло на почту, редактор обнаружил следующее:

Мало того, что «Вконтакте» предательски умолчал наличие у аккаунта почти 100 друзей (см. «У вас пока нет друзей» вверху страницы), так еще и запросил пароль от почты. Ни смена пароля «Вконтакте», ни выход-вход не помогли вернуть работнику друзей. Решили создать OpenID, а нам не сообщили? Или просто спамеры эволюционируют?
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
лена больше года назадпожалуйста подскажите где взять пароль от почты чтоб создать строничку в контакте -
настюшка мушка больше года назадя вообще не пойму где искать этот пароль! может я туплю!? кто может объясните! -
Дарья Мутовкина больше года назадКонсультации по функционалу социальных сетей не входят в профиль нашего издания. Для поиска информации воспользуйтесь Яндексом или другой ПС. -
Дарья Мутовкина больше года назадУ вас почтовый ящик есть (@mail, @yandex и др.)? Вы от него пароль знаете? Теперь заходите на страницу "Мои друзья" в Контакте и нажимайте кнопку "Поиск друзей". Там будет 2 поля для заполнения: "Адрес электронной почты:" и "Пароль от почты:". Вот туда и вводите. Если я вас правильно поняла, вас интересовало именно это. -
Гость больше года назадКакой писать пароль от почты в контакте
Пожалуйста ответите:........................... -
Евгений больше года назадСогласен с Алексей перевезенцев - наверняка это фишинг и хотят стырить ваш пароль от почты и рассылать с вашего мыла всякую хрень. а заодно и с контакта. -
AD больше года назад
это и есть фейс бук, только Российский. неужели не видно сразу? просто слизано с фейсбука, даже дизайн не особо меняли. -
sasha больше года назадНе думаю что он тырит, потому что если тырит, то вконтакте сам себя оболгал. Я думаю что там по протоколу openid дергаются контакты в почте и им рассылаются приглашения вконтакте. Такая же схема на Linkedin.com действует -
Гость больше года назадАналогично oauth авторизация в твиттере авторизует в каком-нибудь twitcam.com, ничего ,вроде ни у кого никаких вопросов. А share - сервисы, тоже можно предположить фиши - ввожу данные вформе, которые напоминают вконтакт (фб, твиттер ит.п.) -
Гость больше года назадОн не вымогает наличия 100 друзей, а предлагает разослать приглашения по почте мыла, что есть необязательным, но в европе очень популярным методом популяризации вещи, услуги, проэкта и т.п. -
Анна Лебедева больше года назадМне кажется, что при тестировании какой-то новой фичи что-то у них слетело. Т.к. фишка была как раз в том, что контакт оставил вообще без френдов, поиск по почте был якобы обязательным, а сама страница оказалась закрытой для просмотра. Потом все стало нормально. -
Алексей перевезенцев больше года назадЭто фишинг в чистом виде.
Вероятности: подмена страницы налету, замена конкретного адреса хоста в hosts.txt, взлом самого вконтакта (я тока за...).
Срочно проверяйте всю корпоративную сеть качественными антивирусами (комбинацией обязательно), ничего и никуда не вводите.
После проверки на вирусы советую написать в Яндекс и Гугл, пусть выводят предупреждение о мошенническом сайте.
Отвадим людей от мест социального отстоя!
Вива революсьён!
Но п...Это фишинг в чистом виде.
Вероятности: подмена страницы налету, замена конкретного адреса хоста в hosts.txt, взлом самого вконтакта (я тока за...).
Срочно проверяйте всю корпоративную сеть качественными антивирусами (комбинацией обязательно), ничего и никуда не вводите.
После проверки на вирусы советую написать в Яндекс и Гугл, пусть выводят предупреждение о мошенническом сайте.
Отвадим людей от мест социального отстоя!
Вива революсьён!
Но пасаран!
Вамос! =) -
aleksandr.dp.ua больше года назадэто обычная практика - и фейсбука и линкедина и контакта и твиттера и многих других. пора бы уже привыкнуть. и работает эта штука уже давно вконтакте. -
Дарья Мутовкина больше года назадПодобная проблема возникла у многих вконтактовцев http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&act=s&sid=78&p=
Администрация сообщала, что это "временные неполадки на сайте".
Пароль от почты сервис уже не первый день запрашивает при переходе на "Поиск друзей" во вкладке "Друзья". Эта опция удобна, если у вас действительно еще нет друзей. Пользоваться ей или нет, палит...Подобная проблема возникла у многих вконтактовцев http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&act=s&sid=78&p=
Администрация сообщала, что это "временные неполадки на сайте".
Пароль от почты сервис уже не первый день запрашивает при переходе на "Поиск друзей" во вкладке "Друзья". Эта опция удобна, если у вас действительно еще нет друзей. Пользоваться ей или нет, палить свой пароль или искать своими силами в социалке - выбор пользователя.
Сейчас проблема, по-видимому, устранена.




