World Web Awards – рунетовский вариант

В ближайшем времени в России стартует World Web Awards, аналог масштабных западных конкурсов в области интернета. Двумя наиболее популярными и рейтинговыми на западе являются World Wide Web Awards и Interactive Media Awards. В первом конкурсе сайты получают золотую, серебряную и бронзовую медали, второй выбирает лучший сайт в 100 областях: реклама, политика, фотография, новости, юмор, знаменитости и т.д.

О российском конкурсе World Web Awards пока известно мало. На сайте в нижнем правом углу каждому пользователю дают возможность отправить любое сообщение. Владельцы сайта ведут обратный отсчет отправленных сообщений. На момент написания статьи оставалось отослать 2876 сообщений уникальных пользователей, чтобы состоялось открытие конкурса.

Если зайти по ссылке «Оставьте свой голос» и пройти по единственному оставленному сообщению, откроется страница «О проекте». Там опубликованы общие сведения о конкурсе. Премия World Web Awards, по словам ее инициаторов, является уникальной и масштабной. Она охватывает любую деятельность в сети Интернет: дизайн, копирайтинг, Seo продвижение, разработка приложений или программирование.

Вручение премии обещают проводить как шоу-программу с показом по телевидению и освещением прессы. Главной мотивацией участия в World Web Awards, по мнению организаторов, будет являться повышение популярности своего имени, что одновременно значит и повышение прибыли.

Недостаток информации, отсутсвие новостей и совсем небольшое количество просмотров сайта дают основанияе сомневаться в серьезности организаторов проекта. Хотя сомнения могут быть напрасны.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)