Yahoo! может купить Bebo

Слух о приобретении Yahoo! американской социальной сети Bebo успел за несколько дней обойти все главные газеты США. Хотя обе стороны предполагаемой сделки комментариев не дают, уже называется её сумма - $1 миллиард.

Bebo недавно получил премию "Британские технологические инновации и проекты" в номинации "Самая перспективная зарубежная технология". Жюри, присудившее сайту эту премию, заявило, что Bebo продемонстрировал высокие рыночные возможности, доказал наличие квалифицированного менеджмента и огромный потенциал капитализации. В ответ на это возглавляющая Bebo Джоана Шилдс сказала, что причина успеха проекта – "фокусировка в первую очередь на нуждах пользователей и постоянные попытки улучить юзабилити и функциональность. Bebo – это уникальная платформа для самовыражения и общения людей по всему миру, у которой 31 миллион пользователей".

По мнению аналитиков, Bebo интересен для Yahoo! как потенциальный спасательный круг на рынке социальных сетей. Собственный проект Yahoo! потрепел фиаско, не обретя популярности. Год назад ходили слухи о возможном приобретении соцсети Facebook, тоже за миллиард долларов.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)