Яндекс запустил в РСЯ новую технологию Smart Design
Яндекс запустил в Рекламной сети новую технологию на основе машинного обучения – Smart Design. Ее алгоритм автоматически соберет объявления для конкретного пользователя и конкретной площадки. В результате эффективность рекламы повысится.
Новая технология анализирует данные от рекламодателя, а также информацию о площадке и пользователях, которые заходят на сайт, а затем создает наиболее подходящее объявление, добавляя картинку или видео, больше быстрых ссылок или кнопку и текст.
Рекламодатели могут дополнить объявления дополнениями в Директе. Однако алгоритм подберет для показа только те дополнения, которые будут актуальны для пользователя и площадки прямо сейчас.
В РСЯ уже стал доступен первый формат на основе Smart Design – Вертикальный. Тестирование показало, что формат может увеличить доходность объявлений на 3% и более. В будущем рекламодателям станет доступно больше форматов, говорится в блоге Яндекса.
Подробнее о настройке нового формата можно прочитать в Справке, а также в новом видеоролике от
Напомним, ранее Яндекс обновил интерфейс статистики РСЯ.
Источник: блог Яндекса
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
































