Яндекс заявил о невозможности предустановки своих сервисов на Android
Яндекс заявил о невозможности предустанавливать свои сервисы на Android несмотря на решение Федеральной антимонопольной службы.
В пресс-службе Яндекса подчеркнули, что с уважением относятся к Android и тем возможностям, которые она открывает мировому рынку, но опыт российской компании показывает, что эта операционная система сейчас не дает равный доступ своим партнерам.
Яндекс выразил надежду, что Google продолжит диалог с Европейской комиссией и будет выполнять предписание российского антимонопольного ведомства.
Источник: Gazeta.ru
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Пусть запилят свою операционку мобильную и ставят туда чего захотят. Юзают на халяву андройд и еще и скулят...
-
Ок, если они такие умные парни, пусть через Яндекс такси позволят заказывать еще и Uber, а вместо своих карт, показывают поочередно Яндекс, Гугл и 2гис. В яндексе работают латентные *** ....
-
А в гугле не *** ? Пусть деньги за интернет-рекламу в стране остаются и идут на зарплату нашим людям. В Китае гугл вообще запрещен, там только свой поисковик на всех андроид телефонах. Гугл съел и молчит
-
Согласен, *** гугл из России, и плей маркет, и андроид. Если гугл уйдет из России они лишатся 99% своего зароботка. И все деньги останутся в стране!
-
-































