×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
B

Black hat

Black hat – термин, взятый из сленга англоговорящих специалистов по компьютерной безопасности. Ими обозначают хакеров, которые совершают кибератаки, руководствуясь либо жаждой наживы, либо просто праздным интересом.

В SEO Black hat – синоним черной оптимизации, т. е. методов продвижения сайтов, которые или не одобряются поисковыми системами, или прямо ими запрещаются.

Использование методов черной оптимизации может, с одной стороны, значительно повысить скорость продвижения по высококонкурентным запросам, а с другой стороны – неизбежно повлечет за собой санкции со стороны поисковой системы, вопрос исключительно в том, как скоро они будут применены.

Можно выделить следующие основные методы black hat SEO, применяемые в настоящее время: накрутка поведенческих факторов и скрытие текста.

Под накруткой поведенческих факторов понимают программную имитацию действий настоящих посетителей, которые приходят на сайт по определенным запросам, проводят на нем значительное количество времени и завершают посещение целевым действием (покупкой и т. п.). При этом, если поисковая система не сможет отличить программу от живых людей, сайт сможет получить высокие позиции в выдаче как популярный у посетителей.

Скрытие контента обозначает, что на посадочной странице размещается труднодоступный пользователю текст, насыщенный ключевыми словами и потому малопривлекательный для посетителя. Сделать текст незаметным для пользователя можно различными способами. К примеру, можно поместить его под раскрывающуюся ссылку или наложить сверху пропадающее по щелчку мышью изображение. 




Похожие темы: нет

Синонимы: Чёрная оптимизация
Все термины на букву «B»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!