×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
W

White hat

White hat optimization (белая оптимизация) – комплекс мер, направленных на развитие сайта для повышения его позиций в органической выдаче поисковых систем. Термин происходит от сленгового английского термина white hat, которым обозначается специально нанятый хакер или специалист по IT-безопасности, тестирующий защиту информационной системы.

Белая оптимизация сайта предполагает планомерную работу над качеством ресурса одобренными поисковой системой методами. К ним относится регулярное обновление и пополнение контента на сайте, устранение технических ошибок, улучшение юзабилити и создание естественного ссылочного окружения.

White hat optimization представляет собой длительную работу над сайтом, результаты которой проявляются в долгосрочной перспективе. В зависимости от тематики и конкурентности срок достижения результата варьируется от нескольких недель до нескольких месяцев. В том случае, если сайт недавно создан и пока что не пользуется доверием со стороны поисковых систем, речь может идти даже о сроке в несколько лет.

Несмотря на долгий срок получения отдачи, этот метод имеет ряд преимуществ. Главное из них – отсутствие риска попасть под санкции со стороны поисковой системы при использовании недоработок алгоритма ранжирования. Другое достоинство white hat optimization – возможность получения позиций сразу в нескольких поисковых системах, поскольку любая из них отдает предпочтение действительно развитым и потенциально нужным пользователям сайтам.




Похожие темы: нет

Синонимы: Белая оптимизация
Все термины на букву «W»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!