×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А

Аккаунт

Аккаунт

Аккаунт — это учётная запись абонента интернет-сети, необходимая для подключения к серверу и идентификации пользователя. Аккаунт содержит информацию, оставленную человеком о себе самостоятельно, для регистрации и дальнейшего входа в компьютерную систему. Аккаунт — это средство идентификации и обеспечения взаимодействия пользователей друг с другом в масштабах определённой площадки. Когда у посетителя сайта есть зарегистрированный аккаунт, ему удобнее оперировать данными и файлами, а администратору ресурса — собирать статистику и отслеживать поведение пользователей в Сети: время входа и выхода, IP-адрес, последние действия и т. д.

Аккаунт содержит:

  • имя пользователя и логин (уникальный псевдоним для идентификации);
  • адрес электронной почты;
  • пароль. Хранится внутри сервера, зашифрован и, кроме владельца, никому не доступен;
  • иной метод аутентификации и дополнительные сведения для восстановления пароля: «привязанный» номер мобильного для мгновенных оповещений, заранее оставленные ответы пользователя на контрольные вопросы;
  • аватар с фото (по желанию);
  • личную информацию (не везде обязательна к заполнению): пол, дату рождения, регион проживания, семейное положение, ссылки на иные аккаунты пользователя в Интернете.

В большинстве компьютерных систем срок действия учётных записей не ограничен. Некоторые платформы удаляют аккаунты неактивных пользователей автоматически.

Как создать собственный аккаунт

  1. Впишите запрашиваемые сведения о себе в содержание профиля.
  2. Для отправки информации на сервер прочитайте и примите условия пользовательского соглашения.
  3. Дождитесь завершения регистрации и активации аккаунта: возможно, потребуется ввести пришедший на телефон SMS-код либо перейти по ссылке из электронной почты.
  4. Следуйте инструкции на сайте, чтобы избежать ошибок при создании и настройке учётной записи.



Похожие темы: нет

Синонимы: нет
Все термины на букву «А»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!