×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
M

MSN

MSN – группа разноплановых веб-сервисов, принадлежащих компании Microsoft. Название MSN – это аббревиатура от Microsoft Network (сеть Microsoft). Поисковый сервис MSN находится на 10-ом месте по посещаемости и количеству обрабатываемых запросов во всем мире.

Также название MSN носит один из крупнейших в мире и второй по величине в США интернет-провайдер I уровня. Количество обслуживаемых клиентов MSN составляет примерно 9 млн человек, что уступает в странах Северной Америки только провайдеру AOL LLC (около 27 млн пользователей).

Портал MSN.com был запущен одновременно с выходом операционной системы Windows 95 – в конце августа 1995 года, что делает его одним из старейших популярных на сегодняшний день веб-ресурсов.

По данным системы Alexa MSN.com и его поддомены занимают третье место по частоте посещаемости среди американских веб-порталов. Ему уступают только поисковые системы Google и Yahoo!. Благодаря продуктам Microsoft MSN.com стабильно получает трафик не только из США, но и из-за пределов страны (в частности, при регистрации в почтовых клиентах Outlook Express и Microsoft Office Outlook пользователю приходит приветственное письмо от MSN.com с приглашением посетить портал).

Сервисы

На сегодняшний день под брендом MSN известны несколько десятков веб-приложений и сайтов. Ниже приведены наиболее значимые из них.

Hotmail. Бесплатная почтовая служба, один из первых в мире бесплатных сервисов такого рода. В конце 2011 года количество зарегистрированных почтовых ящиков в нем достигло отметки 360 млн. Изначально Hotmail был самостоятельным сервисом, носившим название HoTMaiL. Однако уже на следующий год после его запуска, в 2007 году, он был приобретен компанией Microsoft за $400 млн. Ожидается, что в 2013 году он будет заменен на новый, более совершенный сервис под названием Outlook.com.

MSN Messenger. Приложение для отправки мгновенных сообщений, предустановленное во всех версиях ОС семейства Windows вплоть до Windows 7. В настоящее время сервис больше известен под названием Windows Live Messenger – оно сменило старый бренд MSN Messenger в декабре 2005 года. Ожидается, что работа Microsoft .NET Messenger Service будет приостановлена весной 2013 года.




Похожие темы: нет

Синонимы: нет
Все термины на букву «M»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!