«Прямая линия» с Артуром Латыповым: ждем ваши вопросы

Дарья КалинскаяДарья Калинская 07 Ноября 2017, в 10:02
6 1780
Шрифт:

artur l.png

На SEOnews продолжается рубрика «Прямая линия». В ноябре наш гость – Артур Латыпов, руководитель рекламного агентства «SEO Интеллект».

Пресс-портрет

  • Руководитель рекламного агентства «SEO Интеллект».
  • Опыт руководства направлением SEO в компании – более 5 лет.
  • Профессионально занимается SEO c 2006 года.
  • Постоянный участник, спикер и модератор всех основных профильных конференций и семинаров.
  • Основатель и основной ведущий курсов по SEO обучающего проекта seo-kursy.com.

С 7 по 14 ноября включительно Артур ждет ваши вопросы по следующим направлениям:

1. Продвижение сайтов в поисковых системах (от SEO-аудитов до комплексного продвижения проектов любой сложности).

2. Автоматизация процессов продвижения сайтов.

3. Обучение SEO-специалистов любого уровня (от новичков до профи).

4. Построение отдела SEO, а также связанных с ним структур (продажи, аккаунтинг, поддержка, сопутствующие услуги).

Ответы будут опубликованы в конце ноября. 

Задать вопрос участникам прямой линии

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Задать вопрос
Вопросы и ответы
Вопросы без ответа (23)
Все (23)
Валентин 07.11.2017 в 11:24
Здравствуйте!

ВЧ запрос, главная страница - в ТОПе Санкт-Петербурга более 3х лет. Сайт нравится клиентам, регулярно улучшается.
Вдруг главный запрос падает за 30 позицию. Снова возвращается на первое место и снова далеко выпадает. Отчего происходят такие скачки, с ВЧ запросами? Возможно ли их избежать?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Павел 07.11.2017 в 12:20
Какие биржы ссылок используете и в каком соотношении? Крауд используте?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Павел 07.11.2017 в 12:22
Как выбираете оптимальную длину текста! на сайте? Используете ли Анализаторы-текстовые?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Артем 07.11.2017 в 12:31
Пользуетесь ли вы платформой seowork?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Михаил 07.11.2017 в 13:38
На сколько важна страница "Контакты" имеющая в себе все адреса филлиалов на коммерческом сайте, который продает услуги по всей России. Важно ли отображать на этой странице, все "Филиалы, компании" или можно обойтись регистацией в ПС справочниках. При условии что сайт имеет ip фильтрацию под геолокацию каждого потенциального клиента и отдает контакты именно той геолокации от куда он перешёл совершил переход. Как ПС реагирует на это, и как происходит обработка юридических адресов компаний. Спасибо!
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дмитрий 07.11.2017 в 14:30
Артур привет. Подскажи пожалуйста, как вы в компании решаете проблему появления дырок на штанах?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Михаил 07.11.2017 в 14:43
Добрый день!

1. Текстовые анализаторы для информационных сайтов рекомендуете использовать для составления ТЗ на статьи или нет? Стоит на самом деле мучать авторов, чтобы они написали Х точных вхождений, У - разбавленных и Z - через слово?

2. Как фрилансеру сеошнику порекомендуете поддерживать актуальность знаний? Что бы вы выделили как "точно рекомендую", а что как "желательно"?

3. Есть ли у вас на продвижении информационные сайты? По какой схеме (абонентка, оплата за трафик или как-то еще) с ними работаете? Почему так?

4. Опишите, пожалуйста, тезисно стратегию продвижения инфо сайтов.

5. Как бы лично вы слставили ТЗ на написание статьи некоммерческой тематики?

Заранее спасибо за ответ!
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Ольга 07.11.2017 в 16:29
Здравствуйте, Артур!
Подскажите, пожалуйста, на что ориентироваться при продвижении регионального портала справочника организаций одного города. Тематика – строительство, ремонт, отделка, мебель, металлы, электрика.
На страницах собраны тематические компании с кратким описанием. То есть это не агрегатор с кучей товаров, а, по сути, просто сборник контактов, вида название-адрес-сайт-телефон.
Портал продвигается по запросам типа «магазины такие-то в городе» и «купить такое-то». СЯ широкое, в основном под НЧ и СЧ.
Сейчас продвижение ведется добавлением в нижнюю часть страниц текста, где даются советы по выбору того-то и оптимального поставщика того-то. Все по теме перелинковывается. Ссылки не покупаются. Позиции и посещаемость растут, но слабо.
Можете что-нибудь посоветовать по продвижению таких ресурсов? Опора на тексты кажется каким-то не лучшим вариантом, но непонятно, как без этого подобные сайты, где нет по сути другого контента и самих товаров, продвигать.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Ольга 07.11.2017 в 16:34
Покупать или не покупать ссылки, вот в чем вопрос)
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дмитрий 07.11.2017 в 18:56
На что нужно обратить внимание при продвижении сайта по кредитам и микрозаймам
Назовите 3 качественные сайта по этой тематике и поясните свою позицию
Кроме banki.ru и Sravni.ru
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Елена 08.11.2017 в 04:19
Артур, здравствуйте! Как расти в SEO профессионально, если нет старших коллег и не на кого ориентироваться, живешь оооочень далеко от Москвы, все конференции-вебинары и пр., что попадаются или видел, подходят только для новичков и владельцев бизнеса? Как быть, когда чувствуешь некий свой потолок и начинаешь использовать накатанные схемы, разбавляя их иногда экспериментами больше ради побега от рутины, чем для пользы дела?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Илья 08.11.2017 в 10:08
Артур, что можешь сказать про Турбо-страницы от Яндекса и AMP от Google? Каким типам сайтов сейчас это не будет лишним, а каким вообще стоит пройти мимо и забыть о существовании этих технологий?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Илья 08.11.2017 в 10:21
Какое соотношение младших/старших SEO в компании на твой взгляд оптимальное для высокого дохода и хорошего качества услуг? Вообще стоит ли брать младших?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Евгений 08.11.2017 в 12:38
Здравствуйте, Артур. Назовите, пожалуйста, любой коммерческий, идеально оптимизированный, на ваш взгляд, сайт, по тематикам: геодезия, кадастр.. регион спб. и завод металлоконструкций, регион спб.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Alex 08.11.2017 в 22:41
Примерно с мая сайт под баден-баденом, сообщение в вебмастере есть. Как уже только не переписывали тексты на всем сайте и писали платону что все исправили, но толку нет. Подскажите на какие моменты стоит обратить внимание, в текстах, либо в целом на всем сайте, чтобы выйти из под фильтра.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Анастасия 08.11.2017 в 22:45
Артур, добрый день!
1. Что вы можете посоветовать для молодых сайтов, от 4-х недель, для попадания в топ 10 по ВЧ запросам? Или это все-таки утопия?)
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 08.11.2017 в 22:45
Здравствуйте, в URL карточки товара обязательно ли использовать название Категории (например "монтажное оборудование") помимо названия самого товара (например "силовой удлинитель 50 м") ?
Или лучше делать URL товара короче без указания Категории ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Денис 08.11.2017 в 22:52
Слово "Главня" не стоит использовать в навигации сайта? :)
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Эрнест 08.11.2017 в 23:02
Здравствуйте, Артур! Можно ли имея крутой контент (по содержанию и количеству), состоящий из красивых профессиональных творческих фото с лучшими моделями, исполненных в стилях - арт, fashion, гламур, красивая модная эротика(без пошлостей), - собственно, как вся современная модная мировая индустрия, зарабатывать деньги в инстаграм и в других соц.сетях? Вот ссылка на мою страничку в Фейсбук. https://www.facebook.com/profile.php?id=100000782920704
Фото можно посмотреть в разделе ФОТО. Там есть АЛЬБОМЫ. Они подписаны. На моей странице нет чужих фото, всё выложенное в альбомах или в хронике, - это мои авторские работы. Заранее спасибо!
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Александр 09.11.2017 в 07:00
Компания сейчас работает в пределах одного региона. Планируем выход с теми же услугами в другие регионы. Стоит ли делать разделы под эти города на сайте или же сделать поддомены с георедиректом? Что эффективнее? Или же ограничиться подменой телефонов и городов в шапке? (по другим регионам планируем только доставку, без точек продаж).
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Семен 10.11.2017 в 14:30
Артур, есть старый домен semotion.ru с естественной ссылочной массой и полностью уникальным контентом.
Сайту уже более 3 лет, но его забросили в одном время и сейчас пытаемся реанимировать.
Практически все запросы включая НЧ вне зоны видимости ТОП-100.
Что посоветуете? покрутить в контексте, закупить ссылок? может какие-то явные проблемы с оптимизацией?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Сергей 10.11.2017 в 23:07
Здравствуйте
В течение 1,5-2 лет почти ежедневно добавляется уникальный контент на сайт (одна новость в день). В Гугле сайт медленно, но подрастает по запросам. В Яндексе ситуация обратная сайт постепенно падает вниз. Почему?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Кирилл 13.11.2017 в 12:49
Как продвинуть одностраничный лендинг в ТОП 10 поисковых систем?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК